Пятница, 29.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 02
$IMAGE1-left$

Решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) наложить на «Газпром» штраф в размере порядка 3,4 миллиарда долларов никак не отразится на транзите российского газа через территорию этой страны.

Такое заявление во вторник озвучил заместитель главы Министерства энергетики России Анатолий Яновский. Он подчеркнул, что контракт, заключенный между Россией и Евросоюзом, должен выполняться в полной мере.

При этом Яновский напомнил, что контракт между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом» на транзит заключен в рамках правового поля. Именно поэтому все вопросы, вызывающие споры, должны решаться в международном арбитражном суде.

Напомним, что несколько ранее АМКУ наложила на компанию «Газпром» штраф, который составил 3,47 миллиарда долларов. Этот жест Украина опр ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 02.05.2019

Компания “ЛУКОЙЛ-Пермь” ввела на пяти месторождениях микротурбинные электростанции для утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ).

По сообщению пресс-службы компании, ввод электростанций позволит утилизировать до 10 млн кубометров ПНГ в год, а также обеспечит месторождения собственной электроэнергией.

До конца этого года компания планирует ввести в эксплуатацию аналогичные установки еще на четырех месторождениях.

До сих пор выработка электроэнергии из ПНГ для обеспечения промыслов считалась полезной утилизацией газа. Между тем Минэнерго считает приоритетной переработку ПНГ, а не использование в электрогенерации.

“Минэнерго выступает за правильную экономически эффективную утилизацию попутного газа, с ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 02.05.2019

Энергетики Благовещенской ТЭЦ начали операции, направленные на подачу дополнительного объема теплоносителя потребителям, а именно перевод своих тепловых сетей с летнего на зимний режим работы и увеличение отпуска тепловой энергии.

Как скоро потеплеет во всех домах Благовещенска, зависит от слаженной и оперативной работы и управляющих компаний. Благовещенская ТЭЦ подает тепло в город по магистральным тепловым трубопроводам. В свою очередь распределением тепловой энергии по квартальным тепловым сетям до ввода в дома занимается АО "Амурские коммунальные системы". Соответственно переключением на зимние схемы объектов и регулировкой тепловых сетей на местах займутся представители управляющих компаний.

Между тем, Благовещенская ТЭЦ готова к несению зимних нагрузок. За прошедшее лето, в рамках программы подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг., на всех маг ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 02.05.2019

Украина должна готовиться к возможному ограничению поставок природного газа со стороны России, заявил в субботу премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Открывая заседание украинского кабмина в субботу, Яценюк обратился к главе Минэнерго Юрию Продану, поручив ему „готовить два варианта развития событий", в том числе вариант, „когда Россия ограничивает поставки", передает ИТАР-ТАСС.

„Мы понимаем, что следующим шагом Россия будет ограничивать поставки природного газа", – сказал глава украинского правительства.

По его словам, Киев считает приемлемой ценой на российский газ 268 долларов за тысячу кубометров.

„Руководитель „Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 02.05.2019

Постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба в интервью «РБК-Украина» заявил, что, если проект «Северный поток — 2» будет реализован, то Киеву необходимо заключить с Москвой и Берлином соглашение о гарантированных поставках газа через украинскую территорию.

«Если проект "Северного потока — 2" все-таки реализуется, должны быть юридические гарантии. Не наподобие Будапештского меморандума, а конкретные межгосударственные соглашения», — сказал Кулеба.

По его словам, это должны быть не двусторонние соглашения, а трехсторонние — между Россией, Германией и Украиной.

«На предмет, например, того, что оговоренные конкретные объёмы газа Россия при любых обстоятельствах транспортирует через украинскую систему», — отметил Кулеба.

Постпр ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 02.05.2019

Поиск

Календарь