Пятница, 26.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 28
Россия не намерена вести переговоры с Евросоюзом по проекту газопровода "Северный поток-2". Об этом заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов в интервью ТАСС.

"Нам такие переговоры не нужны, и они об этом знают. "Северный поток - 2" - это подводный газопровод, проходящий по нейтральным водам. Еврокомиссия является регулятором только на территории ЕС и не имеет никаких экстерриториальных прав. То есть зона, по которой пройдет газопровод, находится вне ее компетенции", - сказал дипломат.

Чижов отметил, что Россия готова обсуждать "Северный поток - 2" со всеми, но не вести переговоры по этому проекту.

"О чем здесь говорить с ЕК? Они фак ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 28.09.2018

6 июня на третье (окончательное) чтение в парламент Эстонии поступят два краеугольных законопроекта, касающихся энергетической безопасности страны. Об этом ИА REGNUM сегодня, 5 июня, сообщили в министерстве экономики и коммуникаций Эстонии. Отмечается, что первый законопроект утверждает порядок и принципы открытия рынка электроэнергии Эстонии (последней среди стран ЕС) с 1 января 2013 года, а второй в рамках либерализации газового рынка утверждает порядок отчуждения газопроводной сети от АО "Эстонский газ" (Eesti Gaas).

Говоря о Законе о природном газе, который должен ратифицировать парламент Эстонии, представители министерства отметили, что его цель - либерализация газового рынка Эстонии за счет отделения газопроводной сети от фирмы-продавца газа (сейчас газ ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 28.09.2018

В режиме повышенной готовности до улучшения погодных условий будут находиться оперативно-диспетчерские службы и оперативно-выездные бригады. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и возможных технологических нарушений разработан план действий, оповещения и вызова аварийно-выездных бригад, подготовлен автотранспорт и спецтехника, создан аварийный запас материалов и оборудования. Отлажена схема обмена информацией о технологических нарушениях с предприятиями магистральных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС», ГУ МЧС России, ОДУ Юга и региональными диспетчерскими управлениями.

Для проведения ремонтно-восстановительных работ в постоянной готовности находятся 14 мобильных бригад численностью 70 человек с 14 единицами авто- и спецтехники. В случае масштабного нарушения электроснабжения дополнительно могут быть привлечены бригады из подрядных организаций.

Просмотров: 222 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 28.09.2018

Поиск

Календарь