Вторник, 23.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Вокруг компании Centrica, которой принадлежит British Gas, ходит множество слухов. По данным источников в банковских кругах, о ее покупке задумываются британские и иностранные энергетические гиганты.

Сообщается, что британская BG, а также Royal Dutch Shell, Gaz de France и норвежская Norsk Hydro обсуждают некие действия, нацеленные на то, чтобы помешать российской государственной компании "Газпром" купить Centrica.

Один из вариантов заключается в слиянии BG и Centrica - до 1997 года они были частями одной компании. Вероятно, это решение поддерживают британские политики, которых беспокоит возможное попадание Centrica в руки "Газпрома", тесно связанного с Кремлем. Недавно Тони Блэр предупредил, что ухудшение русско-британских отношений может повредить ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 18.09.2018

Постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что если проект «Северный поток — 2» будет реализован, то Киеву нужно будет заключить с Москвой и Берлином трехстороннее соглашение о гарантированных поставках газа через Украину.

Естественно, это предмет переговоров, готовность вести которые уже высказала российская сторона. Хорошо, что на Украине начали говорить, что они также готовы вести диалог относительно заключения такого соглашения. Возможно, они были вынуждены это сделать. Теперь надо посмотреть, перерастут ли эти слова в дело.

Что касается объемов транзита, на которые может рассчитывать У ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 18.09.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство га ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 18.09.2018

"Самая насущная проблема России - не наложенные Западом санкции и не затяжной конфликт на Украине. Проблема эта - экономическая", - пишет Ник Батлер в The Financial Times, усматривая "риск того, что экономические проблемы приведут к политической нестабильности как внутри России, так и вблизи ее границ".

15-летнее правление Путина в основном совпало с периодом высоких цен на энергоносители и роста добычи нефти и газа, что позволило Кремлю "осчастливить", как говорится в статье, многие слои населения, в числе которых бизнесмены, военные, средний класс Москвы и Санкт-Петербурга и даже большая часть остальных рос ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 18.09.2018

Однако договоренностей о переговорах пока нет, сообщил замглавы компании

"Газпром" не исключает возобновления контракта на покупку газа в Туркмении, но пока договоренностей о переговорах нет, сообщил на пресс-конференции замглавы "Газпрома" Александр Медведев.

"Что касается возможности урегулирования, такое окно возможностей есть, мы готовы к переговорам, но пока, к сожалению, не определено ни время, ни место их проведения", - сказал он.

Как ранее сообщал ТАСС источник в "Газпроме", "Газпром экспорт" уведомил "Туркменгаз" о прекращении с 1 января текущего года приобретения туркменского природного газа. Одновременно "Газпром" с 1 января 2016 года увеличил закупки природного газа из Узбекистана. Договоренно ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 18.09.2018

Поиск

Календарь