Четверг, 18.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Вашингтон всеми силами пытается заставить европейцев перейти на свой дорогой СПГ, но объемы поставок мизерны. Между тем торговая война с Китаем, развернутая администрацией Трампа, может лишить американцев и тех крох, что они поставляют в Старый Cвет. Эффект для Москвы противоположный: позиции "Газпрома" в Европе уже сильны как никогда, и спрос на российский трубопроводный газ повышается.

По данным S&P Global Platts, индекс цен на СПГ для Азиатско-Тихоокеанского региона в июне достиг максимальных значений за многие годы. Основной фактор — усиливающиеся аппетиты Южной Кореи, Японии и в первую очередь Китая, где наблюдается взрывной рост спроса на СПГ.

Потребление китайцами СПГ сравнялось с поставками российского трубопроводного газа. Трубопровод "Сила Сибири" запустят в 2020 году, а на проектную мощность о ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 21.09.2018

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что проект газопровода "Северный поток — 2" важен и значим для Германии. Об этом она сказала во время пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте и премьер-министрами трёх балтийских стран.

— В Германии политика энергетики диверсифицирована. Наша потребность в газе на самом деле будет расти, — поясняет Меркель, говоря о важности проекта для Германии.

Она также отмечает, что транзитёром газа должна остаться Украина.
Просмотров: 222 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 21.09.2018

"Газпром" с начала 2016 года нарастил объёмы экспорта газа на 37,5%. Об этом сообщил председатель правления компании Алексей Миллер на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Он сообщил, что в прошлом году поставки на экспорт составили 159,4 млрд кубометров, увеличившись на 11,8 млрд кубометров или на 8%.

"При этом, если говорить о тех тенденциях, которые есть в текущий период времени, с начала 2016 года, то объём поставок газа на экспорт вырос на 37,5 процента", – сказал Алексей Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 237 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 21.09.2018

"Газпромнефть-Сахалин", оператор разработки Долгинского нефтяного месторождения на шельфе Печорского моря, организовал совместно с государственным природным заповедником "Ненецкий" (ГПЗ "Ненецкий") и Зоологическим институтом РАН (ЗИН РАН) научную экологическую экспедицию по исследованию морских природных экосистем в арктических широтах.

Экспедиция продлится около трёх  недель.  Работы проводятся на научно-исследовательском судне "Профессор Владимир Кузнецов" вблизи островов Матвеев, Голец, Долгий, Большой и Малый Зеленец, входящих в особо охраняемые природные территории ГПЗ "Ненецкий". Руководит исследованиями заведующий Беломорской биологической станцией ЗИН РАН Алексей Сухотин. В состав научной группы входят зоологи и гидробиологи Зоологического института, специалисты Института экологических проблем Севера Уральского отделения РАН и другие эксперты.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 21.09.2018

Сбербанк после роста котировок в понедельник 26 февраля на несколько часов стал первым банком континентальной Европы по капитализации, обогнав испанский Santander. В Европе в целом по-прежнему лидирует британский HSBC, капитализация которого достигает 165 млрд евро.

В понедельник к 17.30 мск котировки обыкновенных акций Сбербанка выросли более чем на 5% и превысили 285 руб. за акцию при росте индекса Мосбиржи около 1%. Таким образом, капитализация Сбербанка на Московской бирже по курсу ЦБ на 23 февраля достигла 91,7 млрд евро. Капитализация банка Banco Santander к тому же времени составляет 91,5 млрд евро.

Впрочем, к закрытию торгов Banco Santander вновь обогнал Сбербанк. Его капитализация составила 91,8 млрд евро, российского госбанка – 90,72 млрд евр ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 21.09.2018

Поиск

Календарь