Пятница, 26.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 01
$IMAGE1-left$

Голосеевский районный суд Киева приговорил Бориса Германа, обвиняемого в покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко, к 4,5 годам лишения свободы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака.

«30 августа этого года Голосеевский районный суд Киева признал виновным гражданина Бориса Германа в том, в чем он обвинялся. Ему назначен реальный срок наказания 4 года и 6 месяцев лишения свободы», сказал Грицак.

Приговор вступит в силу через месяц. Грицак уточнил, что Герман пошел на сделку со следствием, полностью признал свою вину. «Сотрудничает со следствием, дает очень интересные ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 01.09.2018

Как сообщает The Financial Times, Россия вновь усилила давление на Украину: в четверг президент Дмитрий Медведев отдал "Газпрому" распоряжение вынудить украинскую сторону вернуть долг в размере 2,4 млрд долларов. В то же время официальный Киев пытается справиться сразу с двумя кризисами: мировым финансовым и внутриполитическим.

Позже председатель правления газовой монополии заявил журналистам, что в следующем году 1000 кубометров газа будет стоить для Украины более 400 долларов (сейчас это 179,5 доллара). Впрочем, отмечает журналистка Кэтрин Белтон со ссылкой на аналитиков, эта цифра может быть снижена из-за почти троекратного ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 01.09.2018

В компании подчеркнули, что решения Московского городского суда по текущей ситуации противоречат его собственной практике по данному вопросу.

«Что еще хуже, они не решают проблемы спорного контента, так как ресурсы с таким контентом будут доступны в других поисковых системах, социальных сетях и так далее», — отметили в компании.

Руководство «Яндекса» назвало требования в свой адрес необоснованными и не соответствующими законодательству. В связи с этим в компании планируют обжаловать определения суда.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор пригрозил заблокировать «Яндекс.Видео».

Просмотров: 223 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 01.09.2018

Проект разрабатывает российская компания «Газпром» вместе с европейскими партнерами Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMVAG и Engie SA.

WSJ подчеркивает, что американские власти и раньше предпринимали попытки остановить реализацию еще первого газопровода «Северный поток», но все принятые меры оказались напрасны.

В то же время Владимир Путин отметил значимость «Северного потока — 2» для Европы на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 18 августа. Российский лидер уверен, что реализация проекта позволит не только улучшить европейскую газотранспортную систему, но и диверсифицировать маршруты поставок, значительно сократить транзитные риски и удовлетворить потребности в «голубом топливе» государств р ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 01.09.2018

Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала с начала текущего года - $ 268. Это приемлемая и сбалансированная цена.... Никаких экономических оснований для роста цен на природный газ не существует. Основной энергетический продукт, нефть, снизилась в цене на уровень $99, а именно к этому показателю привязывается в целом стоимость энергетических продуктов в мире. Поэтому политическое давление неприемлемо и цену в $ 500 мы не принимаем", - заявил Яце ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 01.09.2018

В Бюро ПАСЕ отклонили предложение Великобритании обсудить «вмешательство РФ» в дела Соединенного Королевства.

В ПАСЕ отвергли призыв Британии обсудить «вмешательство России»" data-author="Council of Europe Parliamentary Assembly" data-owner="flickr.com" В ПАСЕ отвергли призыв Британии обсудить «вмешательство России»">

В ПАСЕ отвергли призыв Британии обсудить «вмешательство России»
flickr.com / Council of Europe Parliamentary Assembly
Представитель британской делегации предложил Ассамблее обратить внимание на соблюдение договоренностей, основанных на международном праве. В частности, он отметил, что речь идет о якобы со ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 01.09.2018

Между тем, в США считают иначе. В среду, 19 июля, в американский конгресс был внесен законопроект, предлагающий ввести санкции в отношении компаний, которые поставляют трубы или оборудование для российских энергетических компаний.

В законопроекте также говорится о необходимости давления на страны НАТО, через территорию которых пройдет газопровод «Северный поток — 2».

Цель законопроекта, внесенного в конгресс сенатором-республиканцем Джоном Баррассо, — «уменьшить зависимость» союзников США по НАТО от поставок газа из России, которая, по его мнению, использует газ как «геополитическое оружие» для влияния в других странах.

Согласно законопроекту, действовать следует через представит ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 01.09.2018

Поиск

Календарь