Пятница, 29.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 12
Екатеринбург. Сегодня состоялось заседание постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в Уральском федеральном округе под председательством заместителя полпреда Президента РФ в УрФО Андрея Андриянова. Заседание в режиме видеоконференции провел главный федеральный инспектор в ЯНАО Александр Калиберда.
По поручению Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в работе мероприятия принял участие первый заместитель Главы региона Владимир Владимиров.
В своем докладе «Об исполнении требований федерального законодательства в сфере использования и охраны недр» первый заместитель Губернатора представил участникам заседания – представителям руководства УрФО и регионов, входящих в его состав, информацию по теме. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа на 1 января 2012 г. зарегистрировано 59 предприятий-недропользователей, которые владеют 223 лиц ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 12.09.2018

Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое согла ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 12.09.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и речь в данном случае уже идет о формировании  «дорожной карты» по расширению газотранспортной инфраструктуры, которую «Газпром» подписал с Сербией в июне 2017 года. Аналогичные документы российских газовый гигант подписал не так давно без лишней шумихи и с другими бывшими участниками «Южного потока» — Болгарией и Венгрией. 

Решение о покупке дополнительны ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 12.09.2018

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана си ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 12.09.2018

Поиск

Календарь