Четверг, 28.03.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 27 » Иран готовится открыть первое в стране ПХГ
16:03
Иран готовится открыть первое в стране ПХГ

Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи заявил о полной готовности к официальному открытию первого в стране подземного газохранилища «Серадже» в провинции Кум.

Джавад Оуджи отметил, что на данный момент запасы газа в названном подземном газохранилище составляют около 350 млн. куб. м природного газа.

Закачка газа в газохранилище «Серадже» была начата несколько месяцев назад. На данный момент ежесуточно закачивается около 3,5 млн. куб. м газа, и постепенно этот показатель будет доведен примерно до 7 млн. куб. м.

Джавад Оуджи сообщил, что как ожидается, с началом эксплуатации этого подземного газохранилища в зимний период из его запасов можно будет получать и закачивать в газораспределительную сеть страны до 4 млн. куб. м газа в сутки.

По словам Джавада Оуджи, в связи с тем, что министр нефти предложил президенту Ахмадинежаду принять участие в официальной церемонии открытия газохранилища «Серадже», точную дату проведения данного мероприятия должна определить президентская администрация.

К концу года запасы газа в газохранилище «Серадже» будут доведены до 1,5 млрд. куб. м, и этот газ при необходимости можно будет использовать в зимний период.

Министерство нефти поставило перед Иранской национальной газовой компанией задачу к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к весне 2016 года) довести объем запасов природного газа до 14 млрд. куб. м и обеспечить в случае необходимости закачку до 130 млн. куб. м газа из этих запасов в газораспределительную сеть страны.

Просмотров: 183 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь