Пятница, 26.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 31 » Азербайджан завершает подготовку к реализации крупных энергопроектов
17:31
Азербайджан завершает подготовку к реализации крупных энергопроектов
Завершается подготовка к реализации проектов расширения Южнокавказского газопровода и второй стадии разработки азербайджанского морского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз".
 
Об этом сказал накануне глава компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев во время встречи с французской делегацией, прибывшей в Баку для участия во II Всемирном форуме по межкультурному диалогу. В ходе встречи представители французской делегации, в частности вице-президент азербайджано-французской группы дружбы Национальной ассамблеи Франции Жан Люк Реитзер, высоко оцени роль Азербайджана в энергобезопасности Европы.
 
В ходе встречи глава SOCAR отметил значение Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы. По его словам, на стадии решения находится вопрос выбора маршрута поставок газа в Европу, и уже в следующем месяце по этому вопросу будет принято окончательное решение.
 
Также, по словам Абдуллева, международное признание получил совместный азербайджано-турецкий проект Трансанатолийского газопровода (TANAP).
 
Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с месторождения "Шах Дениз" в Европу через Турцию. Первоначальная пропускная способность трубопровода, как ожидается, достигнет 16 миллиардов кубических метров в год. Около шести миллиардов кубометров будут поставляться в Турцию, а остальное - в Европу.
 
В настоящий момент консорциум по разработке "Шах Дениз" рассматривает два варианта транспортировки газа в европейском направлении - Nabucco West и ТАР (Трансадриатический трубопровод). Окончательное решение по выбору трубопроводного маршрута ожидается в июне 2013 года, - передает http://www.trend.az.
Просмотров: 180 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь