Четверг, 25.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 30
Gazprom International — дочерняя компания «Газпрома» — и боливийская национальная нефтегазовая компания Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) подписали меморандум о намерениях по переходу к коммерческим переговорам по блокам Ла Сейба и Витиакуа, говорится в материалах Gazprom International.

Соглашение об изучении перспективных блоков Ла Сейба, Витиакуа и Мадиди стороны подписали в июле прошлого года в рамках Петербургского международного экономического форума. Оно предусматривало предварительное изучение геолого-геофизических материалов по этим участкам сроком на один год и подготовку ТЭО проектов.

Подписанный в этом году меморандум фиксирует выполнение Gazprom International работ по изучению и оценке запасов углеводородов на ук ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 30.01.2019

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журнал ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 30.01.2019

Цена нефти Brent по итогам торгов 3 сентября 2012г. на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) в Лондоне повысилась на 1,1% и превысила свой двухнедельный максимум, установившись выше отметки 115 долл./барр. Официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (октябрь) повысилась на 1 долл. 21 цент и установилась на отметке 115,78 долл./барр. (самый высокий показатель после 16 августа с.г.) при диапазоне котировок 114,03-115,98 долл./барр.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) накануне не изменилась, поскольку торги на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке не проводились в связи с праздничным нерабочим днем в США. Официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (октябрь) осталась на прежнем уровне и составила 96,47 долл./барр. (самый высокий показатель после 22 августа с.г.). В то же время цены ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 30.01.2019

Астана. Решить вопрос газификации Астаны в ближайшие месяцы пообещал столичный аким Асет Исекешев. Такое заявление он сделал, выступая на сессии "Умные и устойчивые города будущего" Астанинского экономического форума.

"Мы очень близко подошли к принятию решения по газификации Астаны. Уже проработаны многие экономические вопросы, в том числе логистические. В ближайшее время будет принято решение, и мы надеемся на положительный результат. Сейчас рассматривается несколько вариантов. Мы ожидаем, наверное, в июне-июле проведение совещания по этому вопросу", — цитирует Исекешева «Спутник».

Градоначальник отметил, что уже начаты проекты перехода на газ общественного транспорта, автомобилей. Построена станция регазификации природного газа, "Назарбаев университет" переходит на отопление за счет газа.

"Снижение выбросов мы видим, по сравнению с углем, от 70 ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 30.01.2019

Поиск

Календарь