Пятница, 19.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 30 » Цена нефти Brent превысила 2-х-недельный максимум, установившись выше $115
06:25
Цена нефти Brent превысила 2-х-недельный максимум, установившись выше $115

Цена нефти Brent по итогам торгов 3 сентября 2012г. на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) в Лондоне повысилась на 1,1% и превысила свой двухнедельный максимум, установившись выше отметки 115 долл./барр. Официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (октябрь) повысилась на 1 долл. 21 цент и установилась на отметке 115,78 долл./барр. (самый высокий показатель после 16 августа с.г.) при диапазоне котировок 114,03-115,98 долл./барр.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) накануне не изменилась, поскольку торги на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке не проводились в связи с праздничным нерабочим днем в США. Официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (октябрь) осталась на прежнем уровне и составила 96,47 долл./барр. (самый высокий показатель после 22 августа с.г.). В то же время цены по сделкам с фьючерсом Light, Sweet Crude Oil в электронной торговой системе CME GLOBEX накануне заметно превысили котировки предыдущего торгового дня и установились в диапазоне 96,01-97,35 долл./барр.

В целом нефть на биржах 3 сентября заметно подорожала, чему способствовали ожидания увеличения спроса на энергоносители в случае принятия руководством ФРС США и руководством ЕЦБ монетарных мер для поддержания экономического роста. Накануне глава ЕЦБ Марио Драги, выступая в парламенте ЕС, заявил, что ЕЦБ готов выкупать трехлетние бонды. Несколько ранее (в конце минувшей недели) глава ФРС США Бен Бернанке также заявил, что американские монетарные власти готовы в случае необходимости принять дополнительные стимулирующие меры для восстановления американской экономики.

Доллар США 3 сентября заметно подешевел против евро, что дополнительно способствовало росту цен на нефть. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют (ICE dollar index spot) накануне впервые за три месяца просел ниже отметки 81,2 пункта, в то время как курсовая цена единой европейской валюты превысила рубеж 1,26 долл./евро, поднявшись до отметки 1,2625 долл./евро. Подешевевший доллар обеспечил технически привлекательные условия для покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.

Напомним, по итогам августа цены на нефть существенно выросли. Так, за август цена нефти WTI выросла на 9,6%, а цена нефти Brent – на 9,2%.

Просмотров: 157 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь