Четверг, 25.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 18 » Путин: рост поставок газа в ЕС сохраняет возможность продолжения транзита через Украину
07:06
Путин: рост поставок газа в ЕС сохраняет возможность продолжения транзита через Украину

БЕЛГРАД, 17 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что при растущем сейчас объеме поставок российского газа в Европу сохраняется возможность продолжения транзита и через Украину, наряду с реализацией "Турецкого потока" и обоих "Северных потоков".

На пресс-конференции по итогам российско-сербских переговоров в четверг Путин, отвечая на вопрос о "Турецком потоке", заверил, что реализации этого проекта абсолютно не мешает другой крупный российский инфраструктурный проект в области энергетики - "Северный поток-2"​​​. Президент РФ напомнил, что руководство "Газпрома" на следующей неделе будет в Брюсселе, обсудит ряд вопросов сотрудничества.

"Кстати говоря, в том числе и транзит через Украину. С учетом растущего объема поставок нашего природного газа в Европу, а в прошлом году он стал рекордным - свыше 200 миллиардов кубических метров, и продолжает расти, мы загрузим не только оба "Северных потока", не только "Турецкий", но при таком объеме поставок европейским потребителям сохраняются возможности сохранения транзита и через Украину", - сказал он.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

Просмотров: 212 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь