Среда, 24.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 15 » КЭС-Холдинг и ЕВРАЗ подписали соглашение о продаже Качканарской ТЭЦ
22:17
КЭС-Холдинг и ЕВРАЗ подписали соглашение о продаже Качканарской ТЭЦ
 


  В дальнейшем ЕВРАЗ намерен рассмотреть проект реконструкции ТЭЦ для увеличения её производственных мощностей.
Комментируя сделку, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Горнодобывающего дивизиона Константин Лагутин сказал: «Всё вырабатываемое ТЭЦ электричество идет на нужды завода, тогда как тепло поступает в город Качканар. После перехода ТЭЦ в собственность ЕВРАЗа, поставки тепла в Качканар сохранятся в том же объеме. Что касается персонала станции, то между компаниями достигнута договоренность, что все сотрудники продолжат работать на станции».
В свою очередь, заместитель генерального директора КЭС Роман Нижанковский отметил: «Продажа Качканарской ТЭЦ ГОКу – это логичный шаг, поскольку станция изначально строилась под нужды комбината. Кроме того, в летний период для КЭС станция была убыточна, а после ее перехода на баланс ЕВРАЗ КГОКа, выработку зимой и летом можно будет сбалансировать. В итоге – выиграют все, включая персонал». 
С учетом дефицита электроэнергии в энергоузле ЕВРАЗ КГОКа покупка и последующая модернизация ТЭЦ даст возможность комбинату получить резерв электроэнергии, необходимый для осуществления планов по росту производства железорудного сырья, а также оптимизировать энергетический баланс комбината.
Ожидается, что сделка будет закрыта в конце декабря 2011 года после завершения всех сопутствующих процедур.
 
Просмотров: 202 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь