Четверг, 25.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 10
Триумф «Газпрома» от расширения газопровода Nord Stream и начала строительства South Stream на фоне разваливающегося проекта-конкурента Nabucco может оказаться недолгим. Российским проектам общей стоимостью до €60 млрд по-прежнему угрожают низкий спрос на газ в Европе, нормы третьего энергопакета и новый риск демонополизации экспорта газа из страны, что не без успеха лоббирует независимый производитель НОВАТЭК. ЕС наращивает потребление СПГ, а Еврокомиссия, инициировавшая антимонопольное расследование в отношении «Газпрома», уже не раз говорила, что хочет видеть на рынке российских конкурентов монополии.

Падающий спрос на газ в ЕС и увеличение доли СПГ в структуре его потребления не остановили «Газпром» от начала строител ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 10.08.2018

Отказ "Нафтогаза" отзывать иски к "Газпрому" в международных арбитражах обусловлены тем, что на объективность по отношению к России в европейских судах сегодня рассчитывать не приходится. Об этом ФБА "Экономика сегодня" старший научный сотрудник Института экономики РАН рассказал Иван Капитонов.

"Нафтогаз", несмотря на финансовые проигрыши, продолжит судиться с "Газпромом"" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Суд "Газпрома" с "Нафтогазом": Россия копит "козыри" для газового ультиматума Украине">

"Нафтогаз", несмотря на финансовые проигрыши, продолжит судиться ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 10.08.2018

Американский конгресс подготовил множество законопроектов, в которых предлагаются новые санкции против России. Конгресс очень резко и негативно отреагировал на желание президента Дональда Трампа ослабить действующие санкции. 28 июля 2017 года сенат подавляющим большинством (98 «за», 2 «против») проголосовал за принятие закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), который был тихо и спокойно подписан Трампом. Этим законодательным актом узаконены санкции, уже введенные против России, а поэтому Трамп не мог их отменить своим президентским указом. Закон ужесточил некоторые санкции и предложил администрации различные варианты их дальнейшего усиления. Многие члены конгресса жалуются, что администра ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 10.08.2018

$IMAGE1-left$

Борьба с пробками в Приморье на время проведения саммита АТЭС будет осуществляться путем ограничения продажи бензина – не более 5 л в день на машину. Соответствующие письма получили от спецслужб владельцы независимых АЗС, сообщает российская служба агентства Reuters.

"Спецслужбами было разослано всем, у кого есть заправки, письмо в котором указано, что заправки с 6 по 11 сентября должны работать в режиме пять литров на машину в день", - цитирует Рейтер трейдера во Владивостоке. Как отмечает агентство, в Приморье на топливном рынке Приморья доминируют частная компания «Альянс» и госкомпания «Роснефть», однако они сообщили, что не знают о письмах с просьбой ограничить продажи бензина.

Как пишет РБК Daily, не слышали о возможных ограничениях продажи топлива во Владивостоке и в Российском топливном союзе. Исполнительный директор организации Григорий Сергиенко считает, что такие меры привед ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 10.08.2018

Сегодняшняя австрийская газета Der Standard публикует интервью с экспертом по России Александром Раром, в котором он говорит о непростых отношениях между Москвой и Западом, о спорных проектах в области вооружений и ожиданиях, связанных с новым президентом США.

Как отметил Александр Рар, Дмитрий Медведев и Барак Обама принадлежат к новому поколению политиков, которые застали холодную войну только в детстве. Именно создание единой системы ПРО может стать хорошей возможностью для сотрудничества России и США. Предложение Владимира Путина об использовании радарной станции в Габале, отклоненное администрацией Буша, может быть заново переосмыслено будущей администрацие ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 10.08.2018

Объем транспортировки российского газа через Украину снизился после возобновления работы газопровода "Северный поток", на котором на день раньше запланированного срока завершилось ежегодное техническое обслуживание, свидетельствуют данные словацкого газотранспортного оператора Eustream и оператора "Северного потока" Nord Stream AG.

"Все запланированные работы по техническому обслуживанию обеих ниток газопровода "Норд Стрим" успешно завершены согласно графику​​​. Подача газа возобновилась сегодня (30 июля - ред.). Снова доступна полная мощность обеих ниток газопровода", - сообщил Nord Stream AG. В начале этого месяца Nord Stream сообщал, что период техобслуживания "Северного потока" продлится с 17 по 31 июля.

Однов ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 10.08.2018

Верховная рада Украины 12 августа планирует принять закон о санкциях, которыми может ограничить экспорт российского газа через территорию Украины. Этот вопрос является острым не только для "Газпрома" и России, но и для Европейского союза.

"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" в случае введения санкций продавать газ на российско-украинской границе, с тем чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" если и согласится на эту схему, то на временной основе. А в обмен потребует от Европейского союза одобрения проекта "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять газ в Е ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 10.08.2018

Поиск

Календарь