Пятница, 19.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 10 » С ПРОБКАМИ НА САММИТЕ АТЭС БУДУТ БОРОТЬСЯ ОГРАНИЧЕНИЯМИ ПРОДАЖИ БЕНЗИНА – REUTERS
03:47
С ПРОБКАМИ НА САММИТЕ АТЭС БУДУТ БОРОТЬСЯ ОГРАНИЧЕНИЯМИ ПРОДАЖИ БЕНЗИНА – REUTERS
$IMAGE1-left$

Борьба с пробками в Приморье на время проведения саммита АТЭС будет осуществляться путем ограничения продажи бензина – не более 5 л в день на машину. Соответствующие письма получили от спецслужб владельцы независимых АЗС, сообщает российская служба агентства Reuters.

"Спецслужбами было разослано всем, у кого есть заправки, письмо в котором указано, что заправки с 6 по 11 сентября должны работать в режиме пять литров на машину в день", - цитирует Рейтер трейдера во Владивостоке. Как отмечает агентство, в Приморье на топливном рынке Приморья доминируют частная компания «Альянс» и госкомпания «Роснефть», однако они сообщили, что не знают о письмах с просьбой ограничить продажи бензина.

Как пишет РБК Daily, не слышали о возможных ограничениях продажи топлива во Владивостоке и в Российском топливном союзе. Исполнительный директор организации Григорий Сергиенко считает, что такие меры приведут к возмущению народа, ажиотажу на заправках и росту цен на нефтепродукты. «В Приморском крае много независимых АЗС. Если их фактически закрыть, то оставшиеся вряд ли справятся с тем, чтоб обеспечить бензином в требуемых объемах весь транспорт во время саммита АТЭС. Проще ограничить передвижение по городу, а перекладывать решение этой задачи на топливный рынок неправильно», — цитирует Сергиенко издание.

Источник газеты в одном из министерств предположил, что поскольку ограничение топлива — это не компетенция спецслужб, и такие письма разосланы быть не могли, а значит, кто-то попытался таким способом поднять цены на нефтепродукты. Впрочем, отмечает РБК Daily, государство не раз прибегало к методам ручного регулирования рынка нефтепродуктов: в начале 2011 года нефтяники были вынуждены снизить розничные цены на топливо, что привело к дефициту нефтепродуктов, так как они увеличили экспорт. В этом году ВИНК согласились заморозить цены на АЗС с января и до завершения президентских выборов. Мировые цены на нефть за это время выросли, а нефтяные компании понесли убытки в розничном сегменте, заключает издание.

Просмотров: 262 | Добавил: kerzlaga1981 | Теги: бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь