Четверг, 28.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Российских послов вызвали в министерства иностранных дел Литвы, Латвии и Польши
10:09
Российских послов вызвали в министерства иностранных дел Литвы, Латвии и Польши

Российских послов вызвали в министерства иностранных дел Литвы, Латвии и Польши. 

Речь, судя по всему, пойдет о "деле Скрипаля"" data-author="mfa_lithuania" data-owner="flickr.com" Российских послов вызвали в министерства иностранных дел Литвы, Латвии и Польши">

Речь, судя по всему, пойдет о "деле Скрипаля"
flickr.com / mfa_lithuania

Пресс-атташе министра иностранных дел Литвы Раса Якилайтене отметила, что о содержании беседы с послом РФ Александром Удальцовым ведомство проинформирует граждан позднее. Российский посол в Латвии Евгений Лукьянов сообщил, что даст по итогам визита в МИД страны пресс-конференцию. 

СМИ не исключают, что речь во всех случаях пойдет о так называемом "деле Скрипаля" - отравлении бывшего полковника ГРУ и его дочери газом "Новичок".

Великобритания обвинила Россию в отравлении Скрипаля на том основании, что газ был разработан в СССР, хотя его формула была известна и в США. Лондон объявил о высылке российских дипломатов. Россия, в свою очередь, отвергла эти обвинения, выразив желание содействовать следствию, однако, Британия отказалась предоставить образец вещества, которым был отравлен Скрипаль. Кроме того, РФ в 2017 году полностью уничтожила свое химическое оружие.  

Некоторые эксперты связали инцидент в Британии с намерениями США помешать строительству "Северного потока-2" в Европе. Стоит отметить, что Украина не стала разрывать дипотношения с РФ, фактически, отказавшись следовать этому европейскому тренду. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 171 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь