Пятница, 29.03.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Порошенко заявил о планах добиться ареста активов «Газпрома» в США
14:05
Порошенко заявил о планах добиться ареста активов «Газпрома» в США

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев будет добиваться ареста активов «Газпрома» в США.

«Чтобы получить $2,6 млрд, которые "Газпром" отказывается нам платить, самые лучшие юристы мира, которые представляют Украину, сейчас арестовали активы в Британии, Нидерландах, в США – в ближайшее время, в Швейцарии», — приводит издание «Гордон» слова Порошенко.

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины. В связи с существенными процессуальными нарушениями, допущенными арбитрами, «Газпром» 29 марта 2018 года обратился в апелляционный суд округа Свеа (Швеция) с заявлением об оспаривании окончательного решения от 28 февраля 2018 года и его частичной отмене. 28 мая 2018 года «Газпром» подал в суд заявление о полной отмене арбитражного решения.

30 мая Порошенко на своей странице в Facebook объявил о начале процесса принудительного взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд в рамках исполнение решения Стокгольмского арбитража. 5 июня «Нафтогаз» заявил, что суд арестовал активы «Газпрома» в Нидерландах. При этом «Газпром» сообщил, что не получал официальных уведомлений об аресте активов компании в Нидерландах.

Просмотров: 247 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь