Пятница, 26.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 14 » Подсолнух "Роснефти" появится в Индии: Логотип госкомпании украсит автозаправки Essar Oil
06:03
Подсолнух "Роснефти" появится в Индии: Логотип госкомпании украсит автозаправки Essar Oil
По сообщениям индийской прессы, "Роснефть" получит добычные активы индийской Essar Oil, это станет хорошей синергией в линейки бизнеса upstream - downstream.
 
Кроме того, по информации источника LiveMint, знакомого с ситуацией, госкомпания проведет ребрендинг части индийских АЗС. По его словам, в дополнение к некоторым разведочным и производственным активам, включаемым в сделку, Essar Oil добавит логотип "Роснефти".
 
- Есть вероятность, что торговые точки будут работать под двумя брендами. Сделки подобного рода осуществляются в соответствии с интегрированным подходом (включают как активы для разведки и добычи, так и для реализации), - сказал он.
 
На сегодняшний день Essar Oil владеет 1,5 тыс. АЗС и планирует довести их количество до 5 тыс., став крупнейшим топливным ритейлером в Индии.
 
По словам старшего аналитика Sberbank CIB Валерия Нестерова, для "Роснефти" это больше имиджевая акция.
 
- За индийский рынок сейчас идет серьезная борьба. На этот рынок стараются зайти игроки как западных стран, так и с Ближнего Востока. К этой стране, учитывая ее растущее потребление топлива, сегодня повышенный интерес. Появление логотипа "Роснефти" на АЗС Индии говорит о том, что российская госкомпания старается зайти очень глубоко в рынок этой страны, - отметил собеседник.
 
Напомним, что, по данным ВР, потребление нефти в Индии в 2000 году составляло всего 106 млн т, в 2014 году - уже 180 млн т. По расчетам Валерия Нестерова, в 2015 году потребление Индии составило 185 млн т. В Китае же рост потребления замедляется. Так, в 2014 году оно составило 520 млн т, а в 2015-м - 522 млн т.
 
Ирина КЕЗИК
Просмотров: 216 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь