Пятница, 19.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 27

ООО "Газпром геологоразведка" завершило сейсморазведочные работы 3D в пределах Нярмейского и Ленинградского лицензионных участков на шельфе Карского моря в текущем полевом сезоне. По заказу компании исследования проводило АО "Росгеология".

Объём геофизических исследований составил 1650 кв. км. Работы были проведены с целью изучения геологического строения района по разрезу меловых и среднеюрских отложений, с которыми связана основная доля нефтегазового потенциала.

Для реализации проекта было задействовано судно "Академик Примаков" компании ОАО "Севморнефтегеофизика" (входит в АО "Росгеология"), оснащенное современной лабораторией и вычислительным комплексом.

"Мы приступили к геофизическим исследованиям на арктическом ш ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.02.2019

Доля "Газпрома" в импорте газа Китая к 2035 году может составить более 25%, говорится в презентации "Газпрома" ко Дню инвестора.

Доля компании в общем потреблении газа в Китае к 2035 году составит 13%, отмечается в презентации​​​.

"К 2035 году спрос на газ в Китае увеличится более чем в два раза. Неясное будущее добычи нетрадиционных запасов газа открывает огромный потенциал для дополнительного импорта газа", - уточняется в документе.

При этом поставки газа по "Силе Сибири" достигнут проектной мощности в 38 миллиардов кубометров к 2025 году.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполага ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.02.2019

Венесуэльская нефтегазовая госкомпания PDVSA заявила, что информация о заморозке российским Газпромбанком счетов компании не соответствует действительности. «PDVSA опровергает вредоносные сообщения, предназначенные для введения в заблуждение венесуэльского народа»,— говорится в сообщении в Twitter компании. Ранее агентство Reuters со ссылкой на источник в банке сообщило, что Газпромбанк заморозил счета PDVSA и Petrozamora. Отмечалось, что Газпромбанк хочет обезопасить себя от попадания под американские санкции в отношении PDVSA.В начале февраля Reuters сообщало, что PDVSA переводит банковские счета своих совместных предприятий в Газпромбанк.

При этом сам банк эту информацию отрицал. Напомним, 23 января Хуан Гуайдо провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Его поддержали США и большинство европейских государс ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.02.2019

Москва. Минэкономразвития РФ снизило консервативный прогноз добычи газа в РФ на 10 млрд кубометров в 2020 году и на 18 млрд куб. м газа в 2030 году. Об этом говорится в пояснительной записке к уточненному долгосрочному прогнозу социально-экономического развития РФ на период до 2030 года.
На сегодня министерство считает базовым консервативный прогноз развития.
В соответствии с уточненным консервативным прогнозом (предыдущий утверждался в марте этого года), добыча газа в России должна вырасти до 769 млрд куб. м, что на 10 млрд куб. м ниже относительно консервативного варианта предыдущего прогноза и на 14 млрд куб. м ниже относительно умеренно-оптимистического варианта. К 2030 году добыча газа возрастет до 831 млрд куб. м, что также ниже ранее прогнозируемых объемов на 18 и 39 млрд куб. м соответственно, сообщает Финмаркет.
Как говорится в пояснительной записке, коррект ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.02.2019

Ранее встречу анонсировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщивший, что она из разряда непубличных. Песков при этом напомнил, что «Компания BP давно присутствует на российском рынке».

С российской стороны во встрече приняли участие также помощник президента Юрий Ушаков и глава компании «Роснефть» Игорь Сечин.

Участие Сечина во встрече закономерно — ВР является крупным акционером «Роснефти»: британской компании принадлежит 19,75% акций российского нефтедобытчика. С 2013 года Дадли входит в совет директоров «Роснефти».

«На встрече президент сказал, что компания ВР вложила в российскую экономику около $17 млрд, владеет более 19% акций «Роснефти» и является надежным стратегическим партнером нашей страны», — рассказал по ито ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.02.2019

Поиск

Календарь