Пятница, 19.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Китай простимулирует экономику более чем на 1 трлн юаней
16:27
Китай простимулирует экономику более чем на 1 трлн юаней
Пекин готовит налогово-бюджетные программы объемом свыше $156 млрд для поддержания экономического роста
 
Власти Китая рассматривают возможность развертывания налогово-бюджетных стимулирующих программ на сумму свыше 1 трлн юаней ($156,7 млрд), сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на свежий доклад China International Capital Corp. (CICC).
 
В общей сложности на пополнение средств инвестиционных проектов, многие их которых уже были утверждены, может быть потрачено от 1,2 трлн юаней ($188 млрд) до 1,5 трлн юаней ($235 млрд).
 
Такие вливания обеспечат совокупный инвестиционный потенциал от 5 трлн до 7 трлн юаней в ближайшие три года, или от 2,5% до 3,4% ВВП (по состоянию на 2015 год) ежегодно, считают в CICC.
 
Инвестиционные проекты будут финансироваться не только государственными, но и коммерческими банками, а также частными инвесторами через механизм государственно-частного партнерства.
 
Налогово-бюджетная политика Китая "будет работать в полную силу, чтобы поддержать рост", отмечает CICC.
 
Китайские власти решили стимулировать замедляющий экономический рост "более решительной" бюджетной политикой. Помимо выделения средств на на финансирование инфраструктурных проектов и сокращения налогов для малого бизнеса, Пекин намерен ускорить процесс одобрения строительства магазинов беспошлинной торговли.
 
В Минфине Китая также сообщили о планах введения квот на выпуск долговых обязательств местными и региональными органами власти. Ранее в этом году китайский регулятор ввел ограничение на объем находящихся в обращении облигаций этих эмитентов, теперь "потолок" составляет 16 трлн юаней ($2,5 млрд).
 
Стремясь ослабить долговую нагрузку регионов, Пекин ввел программу объемом 3,2 трлн юаней, позволяющую местным и региональным органам власти выпускать облигации для привлечения средств на погашение бумаг, размещенных ранее под более высокие процентные ставки.
 
Темпы роста ВВП Китая как в первом, так и во втором квартале 2015 года составили 7%, что является минимумом за шесть лет. Статданные по экономике КНР за июль и август указывают на продолжающееся ослабление экономического подъема, несмотря на серию снижений ключевой ставки китайским центробанком и ряд других мер, предпринятых властями страны.
 
CICC основана в 1995 году, штаб-квартира располагается в Пекине, офисы - в Шанхае, Гонконге, Сингапуре, Лондоне и Нью-Йорке. Первый и один из крупнейших инвестбанков Китая.
Просмотров: 219 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь