Четверг, 28.03.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 6 » Башнефть ищет подрядчика для сейсморазведочных работ в Мьянме
17:37
Башнефть ищет подрядчика для сейсморазведочных работ в Мьянме

“Башнефть” объявила тендер на проведение сейсморазведочных работ 3D на блоке EP-4 в Мьянме, следует из материалов компании.

Работы планируется выполнить в объеме 222,1 квадратных километра. Дата окончания приема заявок – 3 октября. Стоимость договора не разглашается. Ранее “Башнефть” объявила тендер на генподряд по бурению первой скважины на блоке EP-4. В условия договора входит, в частности, составление проектно-сметной документации геологического проекта и строительство скважины.

Блок ЕР-4 площадью 841 квадратный километр расположен в Центральном нефтегазоносном бассейне Мьянмы. На территории блока проведено 132 погонных километров сейсмики 2D и пробурены три поисковые скважины, которыми выявлены шесть перспективных нефтяных структур. Блок ЕР-4 расположен на территории с развитой инфраструктурой транспортировки и переработки нефти и газа.

В 2014 году Bashneft International B.V. (дочернее общество “Башнефти”) подписала с нефтегазовой компанией Мьянмы MOGE соглашение о разделе продукции (СРП) по этому блоку. Оператором проекта с долей 90% выступает Bashneft International B.V., второй участник – рекомендованная министерством энергетики Мьянмы Sun Apex Holdings Ltd (10%).

Согласно условиям СРП, партнеры за три года реализуют геологоразведку с инвестициями на 38,3 миллиона долларов. Геологоразведка предусматривает проведение сейсмики и бурение двух разведочных скважин. Она может быть продлена на три года.

“Башнефть” планирует к концу 2020 года открыть и подтвердить нефтяные запасы в Мьянме и Ираке до 52 миллионов тонн, сообщила во вторник газета “Ведомости” со ссылкой на долгосрочную программу развития компании.

Просмотров: 191 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь