Суббота, 27.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 14

Достигнут прогресс по основным позициям поставок газа на Украину, в том числе погашения задолженности на $1,45 млрд, погашения долга суммарно в объёме $3,1 млрд до конца года, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Достигнут прогресс в части всех основных позиций по возобновлению поставок газа на Украину: это погашение задолженности – $1,45 млрд, погашение долга в объёме $3,1 млрд суммарно до конца года, предоплата за текущие поставки ежемесячная и цена $385", – сказал Миллер.

"Главный вопрос в повестке дня, который будет обсуждаться в предстоящие дни переговоров в Брюсселе 21 октября, – это вопрос об обеспечении финансовых гарантий", – сказал Миллер. По его словам, это может быть либо бридж-кредит, либо перенос транша МВФ с января на декабрь, предоставление гарантий со стороны первоклассного ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.12.2018

Проект строительства газопровода "Южный поток" остается в программе работы правительства Болгарии до тех пор, пока не будет официального решения о закрытии данного проекта, заявила вице-премьер по коалиционной политике и государственной администрации Румяна Бычварова. Как сообщает агентство БГНЕС, правительство Болгарии 23 января обсудило и одобрило программу по устойчивому развитию республики на период 2014-2018 годов, в которой предусмотрено в том числе и строительство "Южного потока". "У нас нет официального решения о закрытии проекта, и работы по нему продолжаются", — прокомментировала вице-премьер.

Исполнительный директор компании "Южный поток — Болгария" Димитр Гогов 23 января в интервью телеканалу БНТ заявил, что компания также продолжает с ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.12.2018

Добавлены подробности и комментарий Козака после третьего абзаца.

Правительство России разрешило "Газпрому" продавать сжиженный природный газ (СПГ) внутри РФ для коммерческих потребителей по свободной цене, говорится в сообщении на сайте кабмина​​​.

Правительство опубликовало постановление, вносящее изменения в нормативную базу по вопросам регулирования цен на газ.

"В целях создания условий для реализации на внутреннем рынке природного газа, при поставке которого используются технологии сжижения, в ряд нормативных правовых актов правительства внесены изменения, предусматривающие отмену государственного регулирования цен на природный газ, реализуемый ПАО "Газпром" с применением технологий сжижения и регазиф ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.12.2018

Работы по реализации всех основных газопроводов России – «Турецкий поток», «Сила Сибири» и «Северный поток – 2» – ведутся успешно, передает inforeactor слова Алексея Миллера. Глава компании «Газпром» отчитался традиционно в конце года на совещании о ходе строительства трубопроводов и выполнения ключевых проектов концерна.

В частности, продолжает успешную реализацию самый «трудный» проект компании – «Северный поток – 2». Работа идет по плану, не взирая на все сложности, подчеркнул Миллер. «Несколько дней назад коммерческие партнеры из Европы российского холдинга полностью закрыли свои  годовые обязательства по финансированию проекта», -& ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.12.2018

Росгеология и Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу заключили государственный контракт на создание уточненной геолого-геофизической модели строения Сарьюгинского участка юга гряды Чернышева с целью вовлечения его в лицензирование. Для этого холдингу предстоит переобработать сейсмические материалы и выполнить анализ результатов глубокого бурения, а также провести сейсморазведочные работы МОГТ-2D. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Участок площадью 1320,6 км2 расположен в Республике Коми и относится к Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Глубина изучения составит до 5 км.

Специалистам предстоит выделить и проследить основные сейсмостратиграфические и лито-фациальные комплексы, разработать структурные карты, карты ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.12.2018

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Главный исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко пообещал привлечь российский "Газпром" к ответственности в случае дальнейшего уклонения от выплаты 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

"Газпром" продолжает дерзко не выполнять решение международного арбитража​​​. Даже несмотря на то, что "Газпром" проиграл в апелляционном суде Швеции по приостановке принудительного исполнения решения арбитража. То есть нет никаких законных оснований у "Газпрома" не платить нам по этому решению. Если подтвердятся недобросовестные действия "Газпрома" по уклонению от исполнения решений судов - они будут привлечены к ответственности", - написал Витренко в среду на своей ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.12.2018

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31