Понедельник, 29.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 27

"Газпром" прогнозирует экспорт газа в Европу в 2019 году примерно на уровне 2018 года, заявил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"В 2019 году мы ожидаем тот же объем, что и годом ранее​​​. Пока не приходится говорить о каком-то серьезном снижении", - сказал Зотов. Он также добавил, что в компании рассчитывают по итогам года выйти на планируемые показатели.

В 2018 году "Газпром" поставил в дальнее зарубежье рекордные 201,8 миллиарда кубов газа (на 3,8% больше 2017 года). Однако данные 2019 года пока показывают снижение экспорта компании. Так, 16 апреля "Газпром" сообщил, что с 1 января по 15 апреля снизил экспорт газа в страны дальнего зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.05.2019

Дополнительные налоговые изъятия из нефтяной отрасли, которые должны составить 238 млрд руб., в 2017 году почти наверняка будут сделаны только за счет роста налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). В отрасли предлагали уменьшить предлагаемый рост НДПИ за счет отказа от планового снижения акцизов, но нефтекомпании не смогли договориться и представить правительству единую позицию. Но и повышение налоговой нагрузки за счет НДПИ не означает, что акцизы трогать не будут: Минфин оставляет себе эту возможность на случай проблем с балансировкой бюджета, пишет “Коммерсантъ”.

Минфин в ближайшие дни внесет в правительство законопроект о повышении НДПИ на нефть в 2017-2019 годах, заявил в пятницу заместитель главы министерства Илья Трунин на Московском финансовом форуме. О параметрах предлагаемого повышения НДПИ издание писало 15 сентября, они подразумевают рост базовой ставки на ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.05.2019

Руководство "Ямал СПГ" сообщило о вступлении в силу соглашения между правительством РФ и правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере исполнении проекта "Ямал СПГ". Соглашение предусматривает создание благоприятных условий для инвестиционного сотрудничества в рамках реализации проекта "Ямал СПГ". Согласно документу, российская сторона закрепляет для проекта параметры стимулирующего налогового режима, включая нулевые ставки налога на добычу полезных ископаемых в отношении природного газа и газового конденсата, нулевые ставки вывозной таможенной пошлины на СПГ и стабильный газовый конденсат, а также освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость на импортное оборудование, аналоги которого не производятся в России. Китайская сторона обязуется обеспечить приобретение СПГ в объеме не менее трех миллионов тонн в год, а также способствовать предоставлению ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.05.2019

Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи заявил о полной готовности к официальному открытию первого в стране подземного газохранилища «Серадже» в провинции Кум.

Джавад Оуджи отметил, что на данный момент запасы газа в названном подземном газохранилище составляют около 350 млн. куб. м природного газа.

Закачка газа в газохранилище «Серадже» была начата несколько месяцев назад. На данный момент ежесуточно закачивается около 3,5 млн. куб. м газа, и постепенно этот показатель будет доведен примерно до 7 млн. куб. м.

Джавад Оуджи сообщил, что как ожидается, с началом эксплуатации этого подземного газохранилища в зимний период из его запасов можно будет получать и закачивать в газор ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.05.2019

Президент Российского газового общества Валерий Язев не исключает уступок Украины по цене на российский газ в случае "возможности потери контракта".
 
Об этом он сказал в пятницу на пресс-конференции в Москве, сообщает УНИАН.
 
"Рынки жалко терять, и никто не говорит, что это хорошо, но если будут препятствия непреодолимой силы, кто их перепрыгнет. Это переговорный процесс, это бизнес и риски", - отметил он.
 
"Я поддерживаю http://www.from-ua.com.
Просмотров: 175 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.05.2019

Украина и Польша решительно осуждают решение Еврокомиссии о расширении доступа “Газпрома” к газопроводу Opal, заявил в ходе пресс-конференции в Варшаве президент Украины Петр Порошенко.

“Общее заявление обоих президентов касается диверсификации и энергетической безопасности. Я благодарен за четкую поддержку позиции Украины, что решение Европейской комиссии разрешить Газпрому увеличить прокачку газа через газопровод Opal… Мы решительно осуждаем эти решения и договорились координировать наши шаги, чтобы не допустить их реализации”, — сказал он по итогам переговоров с польским коллегой Анджеем Дудой.

... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.05.2019

О достигнутых торговых соглашениях между Крымом и Сирией глава республики Сергей Аксенов рассказал на полях Ялтинского международного экономического форума.

Аксенов: планируются поставки в САР электроинструмента, пшеницы и нефтепродуктов" data-author="" data-owner="glava.rk.gov.ru" Глава Крыма анонсировал поставки в Сирию пшеницы и нефтепродуктов">

Аксенов: планируются поставки в САР электроинструмента, пшеницы и нефтепродуктов
glava.rk.gov.ru
По его словам, планируются поставки в САР электроинструмента, пшеницы и нефтепродуктов, на которые есть однозначный спрос.

Также идут переговоры о продукции Керченского с ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.05.2019

Судно-трубоукладчик Solitaire начало работы по укладке газопровода "Северный поток-2" в российских водах. В течение одного месяца планируется уложить 100 километров первой нитки газопровода.
Просмотров: 145 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.05.2019

Поиск

Календарь