Вторник, 19.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 18

Пекин. Китайские специалисты разместили в Южно-Китайском море первую самостоятельно спроектированную и построенную платформу для глубоководного бурения. Бурение первой скважины начнется в среду в акватории к 320 км к юго-остоку от Гонконга на полуторакилометровой глубине,  сообщают местные СМИ.
Платформа принадлежит Китайской национальной офшорной нефтегазовой корпорации (КНОНК), она может вести работы на глубине до 3 км.
«Этот шаг демонстрирует наличие у Китая технологических возможностей для разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений в Южно-Китайском море», - заявил в интервью газете China Daily эксперт Академии общественных наук Китая Чжоу Шоувэй.
По оценками ученых, запасы нефти в Южно-Китайском море составляют от 23 до 30 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 18.05.2018

Участие во встрече в столице Катара — Дохе, на которой планируется обсудить совместную заморозку уровня нефтедобычи, подтвердили 12 стран, сообщает Bloomberg.

31 марта министр нефтяной промышленности Эквадора Карлос Пареха Януцелли в Twitter министерства сообщил, что он позитивно настроен относительно результатов предстоящей встречи в Дохе. «Ни одна нефтедобывающая страна не готова выдержать текущие цены», — отметил он.

На предыдущей встрече в Дохе 16 февраля Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились о сохранении добычи в 2016 году на уровне января. Но они пойдут на это, только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, — Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ.

В свою очередь Иран заявил, что будет готов сотрудничать с другими странами только после того, как его добыча достигнет ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 18.05.2018

Москва. Пентагон потратил около $43 млн на строительство АЗС в Шобергане на севере Афганистана с целью продемонстрировать эффективность использования сжатого природного газа для заправки автомобилей. Об этом сообщил  глава генеральной инспекции американского управления по восстановлению Афганистана Джон Сопко.
"Пентагон использовал $43 млн, взятые из средств налогоплательщиков, на строительство, вероятно, самой дорогой заправочной станции в мире", - цитирует его Рейтер.
В марте этого года проект был закрыт, поскольку, по словам представителей американского министерства обороны, ведомство не располагало достаточной экспертизой — "кадровым опытом" — для решения подобных вопросов. Специальный уполномоченный подчеркнул в своем докладе, что заявления Пентагона о "недостатке компетенций" удивляют и шокируют, поскольку проектная группа отчитывалась непосредственно перед ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 18.05.2018

На заводе по подготовке конденсата к транспорту компании «Газпром переработка» подвели итоги рационализаторской деятельности. В прошлом году подали восемьдесят заявлений, внедрили сорок рационализаторских предложений, число авторов составило сто четырнадцать человек.
Самым успешным рационализаторским предложением назвали вовлечение противотурбулентной присадки «M-Flowtreat» в процесс подачи углеводородов в конденсатопровод. Над его внедрением работали специалисты завода, управления по транспортировке жидких углеводородов и администрации общества. Экономический эффект от использования новшества за второй год составил более шестисот миллионов рублей, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром переработка».
Звание «Луч ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 18.05.2018

Москва. Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел информацию о развитии рынка газомоторного топлива. Об этом сообщило управление информации компании.
Было отмечено, что одной из самых важных задач «Газпрома» на внутреннем рынке сегодня является значительное расширение газомоторного бизнеса, создание на его основе масштабного рынка сбыта природного газа компании.
Эта работа имеет огромное значение и для всего общества в связи с экологичностью и экономичностью газомоторного топлива. Так, перевод автомобилей с бензина на газ позволяет в среднем в пять раз снизить выбросы вредных веществ. Это особенно важно для больших городов, где львиная доля загрязнений воздуха приходится на автомобильный транспорт.
В то же время среди основных проблем развития отечественного рынка газомоторного топлива отмечено отсутствие федерального закона, предусматривающего комплекс мер по стимулир ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 18.05.2018

Цена нефти марки Brent может превысить $60 за баррель, если ОПЕК и Россия будут действовать согласно договоренностям о сокращении добычи нефти, заявило агентство Bloomberg со ссылкой на доклад Goldman Sachs.

"Цена нефти марки Brent может вырасти еще на 6$ за баррель к текущему прогнозу в $56,5 за баррель в первом полугодии 2017 года", - цитирует агентство доклад.

Этот прогноз осуществится только при выполнении договоренностей в ограничении добычи нефти в 32,7 млн баррелей в сутки для членов ОПЕК и 350 тыс. баррелей в сутки для России и других экспортеров нефти, которые не входят в организацию.

Накануне на саммитеОПЕК было принято решение сократить добычу нефти до 32,5 млн баррелей в сутки. То есть с 1 января 2017 года страны ОПЕК снижают среднесуточную добычу на 1,164 млн баррелей. Теперь ОПЕК предстоит заключить подоб ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 18.05.2018

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031