Четверг, 25.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 22 » Независимые нефтетрейдеры пожаловались в ФНС на «Роснефть» и «Газпром»
20:07
Независимые нефтетрейдеры пожаловались в ФНС на «Роснефть» и «Газпром»

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России (СКР) подтвердило гибель пилота Ми-2, совершившего жесткую посадку в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) недалеко от населенного пункта Лангепас. Вертолет принадлежит авиакомпании «Геликс».

«В результате авиапроисшествия погиб пилот. По данному факту... проводится доследственная проверка», - говорится в сообщении. На место происшествия для выяснения обстоятельств выехала следственно-оперативная группа.

Как отметили в управлении, на борту вертолета находится пассажир. Сейчас проводятся мероприятия по его спасению. СКР пытается выяснить обстоятельства ЧП, наличие других пассажиров и членов экипажа, а также цель полета.

Ранее МЧС отправило вертолет на поиски упавшего Ми-2. В 18 часов по местному времени (16.00 мск) Ми-2 был обнаружен. Вертолет наполовину увяз в болоте, рассказывал представитель регионального управления МЧС. Поисковый вертолет не смог приземлиться рядом с местом ЧП из-за сильной заболоченности. К месту падения Ми-2 была направлена наземная группа. Источник «Интерфакса» в экстренных службах заявлял о гибели пилота.

В Москве ориентировочно с 1 сентября с помощью видеокамер начнут проверять наличие полисов ОСАГО у автомобилистов. Об этом ТАСС рассказал исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев. По его словам, вначале система будет работать в тестовом режиме. Она будет оповещать автовладельцев об отсутствии страховки.

«Дата примерная, могут возникнуть сложности, пока мы ориентируемся на 1 сентября», - сказал Уфимцев. По его словам, первые три месяца система будет предупреждать автомобилиста об отсутствии ОСАГО. «В случае ошибки человек сможет уточнить в страховой компании, правильно ли в систему введены данные его автомобиля», - пояснил Уфимцев. После трех месяцев оповещения начнут приходить штрафы, если у автовладельца по-прежнему будет отсутствовать страховка. Штраф в размере 800 руб. будет выписываться каждый день, когда автомобиль будет проезжать под камерами. Проверка наличия полиса будет происходить по базам ГИБДД и РСА.

«Все машины, которые в течение дня попали под камеры, все будут проверяться по итогам дня на наличие полиса ОСАГО», - отметил Уфимцев, добавив, что в Москве около 4 млн автомобилей.

Автомобилистам, оштрафованным ошибочно, придется обращаться в ГИБДД.

Председатель совета директоров Renault SA и Nissan Motor Карлос Гон заявил, что французский автопроизводитель не приобретет своих японских партнеров по альянсу, сообщает The Wall Street Journal (WSJ). На ежегодном собрании акционеров Mitsubishi Motors он назвал вероятность таких сделок «нулевой».

В марте Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщал, что Renault и Nissan ведут переговоры о слиянии, а Гон может возглавить объединенную компанию. Но в пятницу он исключил вариант простого поглощения, а слиянию компаний может помешать позиция гендиректора Nissan Хирото Саикавы, отмечает WSJ.

Ранее Гон заявлял о желании сделать альянс Renault, Nissan и Mitsubishi «необратимым» к тому времени, как он покинет пост гендиректора Renault. В недавнем интервью Financial Times он говорил, что это может произойти до истечения срока его контракта в 2022 г. Хотя предполагается, что он останется председателем совета директоров Renault и альянса. «Последнее, что мы хотим сделать, конвергируя три компании, - демотивировать людей, создав у них впечатление, что они будут работать на кого-то другого», – приводит WSJ слова Гона.

Renault сейчас принадлежит 43% акций Nissan, а той, в свою очередь, – 15% французской компании. Mitsubishi присоединилась к их альянсу после того, как Nissan купила 34% ее акций в 2016 г.

Российский миллиардер Роман Абрамович, недавно получивший гражданство Израиля, снизит долю в «Первом канале» из-за закона о СМИ. Об этом пишет РБК со ссылкой на Роскомнадзор.

У Абрамовича сейчас 24% в «Первом канале», полностью продавать пакет он не будет, уточняет издание. Миллиардер избавится от 4%, таким образом доведя свою долю до 20% (по закону иностранцам и лицам с двойным гражданством нельзя владеть более чем 20% компании – учредителя СМИ).

Один из возможных покупателей доли Абрамовича – «Национальная медиа группа». Представитель миллиардера не стал комментировать РБК информацию о продаже пакета «Первого канала». Источник «Ведомостей», близкий к телеканалу, говорит, что вопрос по акциям Абрамовича еще не решен.

51% «Первого канала» – у государства, 38,9% – у Росимущества, 9,1% – у ФГУП «ИТАР-ТАСС», 3% – у ФГУП «Телевизионного технического центра «Останкино», остальные 25% через ООО «Растрком-2002» принадлежат «Национальной медиа группе». Абрамович владеет своей долей через ООО «ОРТ-КБ».

О том, что Абрамович близок к получению гражданства Израиля, написала газета Times of Israel в конце мая. У миллиардера, чье состояние Forbes оценивает в $10,8 млрд, есть особняк в центре Тель-Авива.

Президент США Дональд Трамп пригрозил Евросоюзу введением 20%-ной пошлины на все импортируемые в США автомобили. По мнению президента, такие меры оправданы ограничительными пошлинами на американские автомобили в ЕС.

«Если эти пошлины и барьеры не будут убраны и отменены в скором времени, мы введем 20%-ную пошлину на все их автомобили, что ввозятся в США. Делайте их здесь!» - написал Трамп в своем Twitter.

В конце мая The Wall Street Journal писала, что Трамп поручил проработать пошлины в 25% на автомобили из ЕС. В 2017 г. США ввезли из Европы больше 600 000 автомобилей, экспортировали в страны ЕС примерно на порядок меньше. Диспропорция пошлин действительно существует: импорт автомобилей в США облагается по ставке 2,5%, пошлина ЕС на автомобили из США составляет 10%. В 2017 г. США импортировали из Германии автомобилей на $20 млрд.

Президент Владимир Путин может провести встречу с советником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном. Об этом ТАСС заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Болтон приедет 27 июня в Россию с рабочим визитом.

«Прорабатывается вопрос встречи Путина и Болтона», - сказал Ушаков, добавив, что сейчас еще неясно, состоится ли встреча.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил «РИА «Новости», что собирается провести встречу с Болтоном в Москве.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источники сообщил, что советник Трампа приедет в Москву с целью обсудить организацию встречи лидеров США и России. Сам Трамп не исключает, что встреча с Путиным может произойти в июле. Об этом он заявил 21 июня. По информации источников Bloomberg, встреча лидеров двух стран может произойти во время поездки Трампа в Европу - до саммита НАТО в Брюсселе или после визита президента США в Великобританию (приблизительно в середине июля).

Россия рассматривает вариант повышения пошлин на легковые автомобили, импортируемые из США. Об этом рассказал министр экономического развития Максим Орешкин, сообщает «Интерфакс». По словам Орешкина, эта мера будет ответом на ограничения США в отношении поставок стали и алюминия из России.

Доля таких автомобилей совсем мала на российском рынке, рассуждает аналитик «ВТБ капитала» Владимир Беспалов: например, импортируются Cadillac и Dodge. Увеличение пошлины вряд ли сильно повлияет на рынок, полагает эксперт.

На этой неделе Орешкин объявил о введении пошлин на товары из США в качестве ответных мер. Какую именно продукцию это затронет – министр не сказал, но уточнил, что это коснется продукции, имеющей аналоги на российском рынке. Лекарств в этом списке нет, заверил он. Меры введут в ближайшее время, сказал Орешкин. По его словам, введение пошлин не повлияет на макроэкономические показатели.

В марте США ввели заградительные пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25 и 10% соответственно. Белый дом объяснил это интересами национальной безопасности. Россия оценивала ущерб от пошлин США в $537,6 млн в год.

Президент США Дональд Трамп также объявил о введении пошлин в размере 25% на импорт товаров из Китая на $50 млрд.

Матч между сборными России и Египта, который прошел в рамках чемпионата мира по футболу 19 июня, посмотрели по телевизору 20 млн человек, или 28,6% жителей старше четырех лет в крупных городах страны (охват) и почти половина (47%) зрителей с включенным на тот момент телевизором, сообщила исследовательская компания Mediascope. Компания не измеряет ТВ-аудиторию в городах с населением менее 100 000 человек. Трансляция этого матча шла в прямом эфире на телеканале «Россия 1» (входит в госхолдинг ВГТРК).

Это самые высокие рейтинги для игры на ЧМ-2018. Для сравнения: первую игру национальной сборной против Саудовской Аравии на «Первом канале» посмотрели 26% горожан в стране. Доля по телеаудитории была чуть выше – 48,3% зрителей. Свою вторую игру сборная России выиграла со счетом 3:1. Согласно опросам Mediascope, 18% зрителей смотрели игру вне дома (в кафе, барах, фанзонах, в дороге и т. д.), 15% наблюдали за матчем по компьютеру или смартфону, а не по телевизору.

У матча с Египтом показатели внедомашнего смотрения были выше, MediaScope связывает это с тем, что первая игра сборной началась в 18.00 мск, а вторая – в 21.00 и поэтому была более удобна для просмотра дома.

Пропавший в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) вертолет Ми-2 найден недалеко от населенного пункта Лангепас. Корпус вертолета находится наполовину в болоте, передает «РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления МЧС по региону.

Поисковый вертолет обнаружил Ми-2 приблизительно в 18 часов по местному времени (16.00 мск). По словам представителя управления МЧС, он не может приземлиться в месте ЧП из-за сильной заболоченности. На место направлена наземная группа.

МЧС не располагает информацией о количестве человек на борту. В ведомстве также не смогли подтвердить информацию «Интерфакса» о том, что вертолет принадлежит пермской авиакомпании «Геликс». По информации источника агентства в экстренных службах, Ми-2 осуществлял облет трубопровода, на его борту был только пилот. О состоянии его здоровья информации нет. «Связи в районе падения практически нет», - добавил источник.

Сотрудники Amazon написали письмо основателю компанию Джеффу Безосу с предложением прекратить поставки программного обеспечения для распознавания лиц Rekognition правоохранительным органам США. Обращение опубликовал сайт Gizmodo.

Просьба сотрудников Amazon связана с миграционной политикой президента США Дональда Трампа, из-за которой дети нелегальных мигрантов оказались разлучены с родителями. Авторы письма выразили обеспокоенность недавним докладом ACLU (Американский союз защиты гражданских свобод), в котором рассказывается о поставках Rekognition для американской полиции и госучреждений. «Нам не нужно ждать, чтобы узнать, как будут использоваться эти технологии. <…> это будет еще одним мощным инструментом для надзора и в конечном итоге принесет вред», – говорится в письме. Сотрудники Amazon обращают внимание на важность подобных технологий, которые играют все более важную роль во многих сферах. Фокусирование исключительно на акционерной стоимости – это гонка ко дну, говорится в письме: «Мы не будем участвовать в ней».

Авторы обращения подчеркивают, что отказываются вносить вклад в то, что нарушает права человека. «Мы требуем выбора в том, что мы делаем, и в том, как это используется», – заключают сотрудники Amazon. Официального подтверждения или реакции Amazon на это письмо на момент публикации материала не было.

Просмотров: 247 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930