Четверг, 25.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 13 » НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки по-прежнему склонны к снижению, хотя немного выросли
12:19
НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки по-прежнему склонны к снижению, хотя немного выросли
Котировки фьючерсов на нефть в пятницу в Лондоне выросли, поскольку доллар ослаб. В то же время краткосрочные перспективы нефти остаются негативными.
 
Трейдеры ждут публикации позже в пятницу ежемесячного отчета о рабочих местах вне сельского хозяйства США, который обычно влияет на динамику доллара.
 
"Добыча всех сортов нефти в мире держится около рекордной отметки, усиливая мировой избыток предложения", – замечают в JBC Energy.
 
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с повышением на 0,8%, по 49,91 доллара за баррель. Ранее на этой неделе котировки Brent упали ниже ключевой отметки 50 долларов за баррель, самого низкого уровня с января.
 
Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX недавно торговались около 45 долларов за баррель, с повышением на 0,8%.
 
Индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает стоимость валюты США против корзины других валют, в пятницу снизился на 0,1% в преддверии выхода отчета о занятости. Поскольку цены на нефть установлены в долларах, она становится более привлекательной в цене для держателей других валют, если доллар слабеет.
 
(Продолжение)
 
В пятницу Baker Hughes Inc. публикует последние данные о числе действующих буровых установок в США, которые являются одним из показателей активности в промышленности. Число действующих буровых установок сократилось примерно на 60% с октября прошлого года, когда цены на нефть резко упали.
 
В последние недели, однако, число действующих буровых установок росло, вызывая у инвесторов сомнения относительно снижения производства нефти в США в условиях низких цен.
 
"Есть убедительные признаки того, что производство нефти в США продолжает оставаться высоким, а также того, что производители сланцевой нефти продолжают увеличивать добычу выше целевых уровней, о которых говорилось ранее", - отметили в JBC.
 
После небольшого отскока цен весной настроения инвесторов ухудшились, поскольку многие мировые производители продолжали добывать крупные объемы нефти.
 
К примеру, источники в правительстве Ирана сообщили о планах по увеличению добычи нефти в минимальные сроки после снятия западных санкций с исламской республики. В то же время Оман увеличит производство до 1 млн баррелей в день, чтобы сбалансировать влияние низких нефтяных цен на бюджет, добавили аналитики JBC.
 
Бензин RBOB на NYMEX недавно торговался с повышением на 0,2%, по 1,65 доллара за галлон. Газойль на ICE Futures вырос в цене на 8,75 доллара до 476,50 доллара за тонну.
 
Georgi Kantchev
Просмотров: 276 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930