Воскресенье, 28.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Ноябрьск, ЯНАО. «Газпром нефть» утвердила стратегию реализации нового крупного проекта – освоения Отдаленной группы месторождений в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа. Оператор проекта – «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
В единый кластер объединены активы «Газпром нефти», расположенные в Красноселькупском и Пуровском районах ЯНАО: Чатылькинское, Западно-Чатылькинское, Холмистое, Воргенское, Равнинное и Южно-Удмуртское месторождения, а также перспективные лицензионные участки.
Как отметил первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев, при освоении Отдаленной группы месторождений компания ориентируется на разработку традиционных запасов, которые на сегодняшний день не требуют применения технологий интенсификации до ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 13.03.2018

Газпрому исполнилось 25 лет. Накануне юбилея состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Глава государства поздравил весь коллектив Газпрома с этим событием. Он отметил, что за 25 лет компания проделала колоссальную работу по консолидации отрасли, по её сохранению и развитию. Сейчас Газпром работает на 151 месторождении, присутствует в 34 странах мира. Алексей Миллер проинформировал Владимира Путина об основных результатах работы компании за четверть века и о реализации стратегических проектов. В частности, он отметил, что Газпром занимает первое место среди 250 ведущих мировых нефтяных, газовых, электроэнергетических компаний, - сообщает пресс-центр компании. Газпром располагает самыми крупными запасами газа в мире - более 17 процентов мировых запасов. Кроме того, компания последовательно наращивает свой ресурсны ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 13.03.2018

Оренбург. Арбитражный суд Оренбургской области признал законным постановление Оренбургского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) о привлечении к административной ответственности ООО «Оренбургрегионгаз», снизив сумму штрафа до сорока двух миллионов рублей. Компания должна выплатить штраф за злоупотребление доминирующим положением на рынке реализации газа Оренбургской области.
Ранее Оренбургское УФАС России привлекло ООО «Оренбургрегионгаз» к административной ответственности в виде штрафа в размере около семьдесяти миллионов рублей.
Нарушение выразилось в установлении ООО «Оренбургрегионгаз» в договорах поставки газа коэффициентов за сверхдоговорное потребление газа, повышающих стоимость газа, что является нарушением установл ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 13.03.2018

В Тазовском подвели итоги сотрудничества с предприятиями топливно-энергетического комплекса, работающими на территории района. Всего в рамках соглашений о сотрудничестве в районный бюджет в уходящем году поступило около двухсот пятидесяти миллионов рублей. Среди партнеров района двадцать четыре предприятия, и ежегодно их количество увеличивается, а значит возрастают объемы финансовых вложений в казну, - сообщает «Студия Факт».
Сто пятьдесят миллионов рублей вложено в возведение убойного пункта в Гыде, около двадцати пяти миллионов - на строительство холодильника и дороги к нему, более двадцати миллионов - на строительство домов на межселенной территории. Оказана спонсорская помощь на строительство храма в Тазовском, казачьему обществу, ассоциации «Ямал-потомкам!» ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 12.03.2018

Октябрьский район, ХМАО. Автопробег «Победа – одна на всех» проходит в Ханты-Мансийском автономном округе при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»). Колонна легендарных ГАЗ М-20 стартовала сегодня в посёлке Приобье Октябрьского района Югры.
Пятнадцать участников, в числе которых молодой специалист ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» – оператор по добыче нефти и газа Владислав Макшанов, за две недели преодолеют расстояние почти в три тысячи километров. Финишируют 9 мая в Ханты-Мансийске, где присоединятся к торжественному параду. Маршрут раритетных автомобилей «Победа» пролегает через 20 муниципальных образований региона, в том числе Когалым, Покачи, Лангепас и Урай.
Главная цель команды патриотической экспедиции – ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 12.03.2018

Астана. Казахстанские нефтедобывающие компании могут уже в текущем году приступить к поставкам нефти для переработки в Китае по толлинговой схеме. Об этом сообщил вице-министр нефти и газа Булат Акчулаков, передает  "Новости-Казахстан".
Казахстан принял закон, предусматривающий налоговые послабления, согласно которым переработка нефти за рубежом будет облагаться налогами по схеме, действующей внутри республики. Основная цель этого закона, который делает возможными толлинговые операции за рубежом, - снижение зависимости внутреннего рынка от поставок бензина из России.
"Объем толлинговых операций будет примерно соответствовать объемам дефицита нефтепродуктов в Казахстане (…). В пределах 1-1,5 млн тонн ожидается объем нефтепереработки", - сказал он на п ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 11.03.2018

В компании «Газпром добыча Уренгой» прошел пятый конкурс профессионального мастерства среди монтеров по защите подземных трубопроводов от коррозии. Звание «Лучший в профессии» присудили монтеру шестого разряда Павлу Попузину. Второе место занял монтер пятого разряда Сергей Обидин. Замкнул тройку призеров монтер шестого разряда Эдуард Рахимов.
В конкурсе приняли участие десять работников линейного производственного управления межпромысловых трубопроводов. Профессия монтеров по защите подземных трубопроводов от коррозии редкая и поэтому востребована только в одном филиале компании, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой». Конкурс помогает работникам подтверждать свой профессионализм и развивать мастерс ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 11.03.2018

Росгеология завершила первый этап исследований пород из Гыданской скважины №130. Образцы подняли с глубины 3312,7 метра. Взятые пробы говорят о том, что скважина может положить начало открытию новой крупной зоны газонакопления, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Исследования ведет Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин (КамНИИКИГС), входящий в группу Росгеологии. Изучены отложения марресалинской, яронгской, танопчинской и ахской толщ, составлена комплексная литолого-стратиграфическая, петрофизическая, геохимическая и гидрогеологическая характеристика вскрытого скважиной разреза. Выделенные в разрезе природные резервуары являются сложными многопластовыми.
По словам завотделом исследования пород и фл ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 08.03.2018

Российская энергетическая компания «Газпром» прорабатывает возможность оспаривания антимонопольного штрафа Украины в международных инстанциях, однако шансы взыскания штрафа незначительны, заявил замначальника департамента «Газпрома» Сергей Кузнец.

Сегодня «Газпром» получил от украинского Минюста постановление об исполнительном производстве на сумму в 394,6 млрд рублей и наложении ареста на акции «Газтранзита» в рамках антимонопольного дела, известно, что 40% акций компании принадлежит российской компании. «Газпром» исчерпал практически все возможности по обжалованию этого решения внутри Украины и теперь, действительно, формально проводится процедура принудительного взыскания суммы этого штрафа, огромного по масштабам», — прокомментировал ситуацию представ ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 08.03.2018

Киев. Молдавия договорилась с Украиной о закупке у нее природного газа, в случае проблем с подписанием нового контракта о поставках "голубого топлива" с ОАО "Газпром". Об этом сообщил в Кишиневе исполняющий обязанности президента Молдавии, председатель парламента Мариан Лупу, отметив, что соответствующая договоренность достигнута в ходе его встречи в Киеве с президентом Украины Виктором Януковичем.
Лупу подчеркнул, что, согласно договоренностям, Украина, в случае необходимости, будет поставлять Молдавии природный газ из собственных запасов "по приемлемым ценам". И.о. Президента Молдавии напомнил, что Кишинев и Москва не подписали нового соглашения на поставки газа в республику, а продлили лишь до конца I квартала 2012 г. контракт, срок действия которого истекал 31 декабря 2011 г.
Лупу отметил, что Молдавии необходимо быть уверенной в том, что в случае возникновения сложно ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 07.03.2018

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 193 194 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930