Четверг, 28.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов


Ханты-Мансийск. Правительство Югры подвело итоги ежегодного конкурса «Черное золото Югры». 5 сентября в окружной столице нефтяников поздравили заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов и губернатор Югры Наталья Комарова.
Как прозвучало на церемонии награждения, половина добываемой нефти всей страны и 7% от общемирового уровня добывается в Ханты-Мансийском автономном округе. В  этом году в Югре добыли 11-миллиардную тонну нефти. Её третья часть принадлежит легендарному Самотлору. Сотрудники АО «Самотлорнефтегаз», дочернего предприятия НК «Роснефть», во время церемонии награждения не раз поднимались на сцену.
Почетные грамоты Министерства энергетики и Министерства п ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 25.03.2018

Лучшей командой, строившей в 2015 году геологоразведочные скважины для филиала «Мессояха» компании «Газпромнефть-Развитие», стал коллектив, работавший на скважине-118 Восточно-Мессояхского месторождения. Генподрядчиком по этому объекту выступил Томский филиал ЗАО «Сибирская сервисная компания». Как сообщили в филиале «Мессояха», подрядчикам удалось безаварийно построить скважину на трое суток ранее планируемого срока. Каждый из семидесяти участников команды получил диплом, медаль и денежную премию.
Работа буровых команд оценивалась по таким критериям, как повышение качества строительства скважин, соблюдение требований производственной безопасности и сокращение непроизводительного времени, затраченного на ремонт оборудования и решение организационных вопросов.
... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 24.03.2018

"Газпром нефть-СМ" (оператор масляного бизнеса "Газпром нефти") начал выпускать на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированное масло-пластификатор. Объем выпуска продукции составит до 17 тысяч тонн в год, инвестиции в проект оцениваются в 400 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Новый продукт предназначен для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям. Он соответствует международным экологическим требованиям и уже прошел соответствующую регистрацию в ЕС.

По словам генерального директора компании "Газпромнефть - смазочные материалы" Александра Трухана, "Газпром нефть" стала первой российской вертикально-интегрированной нефтяной компанией, начавшей выпуск пластификаторов европейского уровня.

"Это на 100% отечественный продукт, производящийся на территории России из российских компонентов по росс ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 23.03.2018

Москва. Руководители ведущих российских нефтяных и газовых компаний ЛУКОЙЛ, Газпромнефть, СИБУР, ТНК-ВР вышли с инициативой на губернаторов Тюменской области, ХМАО-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа с предложением о создании постоянно действующего Общественного совета, в который могли бы войти представители региональных органов власти, энергокомпаний и потребителей. Предполагается, что этот Совет будет вырабатывать предложения по повышению эффективности энергетики субъектов Федерации.
В настоящее время затраты на электроэнергию у крупных компаний, занимающихся добычей и переработкой нефти и газа составляют до 30% от себестоимости продукции, что сказывается на снижении прибыли и замедляет темпы освоения ресурсной базы а также, не позволяет значительно увеличивать объемы налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.
Первое заседания Общественного Совета, может состоя ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 23.03.2018

Москва и Белград заключили соглашение о поставках газа в Сербию, разрешающее республике реэкспортировать российский газ. Об этом сообщают СМИ.

Соответствующие документы были подписаны в ходе визита президента Сербии Александра Вучича в Россию.

Также сообщается, что председатель правления ПАО «Газпром» Александр Миллер и генеральный директор «Сербиягаза» Душан Баятович подписали допсоглашение к контракту на поставку российского газа в республику.

Ранее Вучич рассказал, что в рамках его визита в Россию будут подписаны соглашения в области энергетики, сельского хозяйства, инноваций, сотрудничества в научно-технической сфере.
Просмотров: 260 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 22.03.2018

Российская компания с иностранным участием «Арктические морские технологии» готова предоставить Роснефти технологии по управлению ледовой обстановкой вместо ExxonMobil. Об этом заместитель председателя совета директоров этой компании, норвежец Оке Роллен сказал во время круглого стола «Арктическая «Победа» - шаг в энергетическое будущее России».
«Опыт такой имеется. Компания создана, чтобы применять этот опыт в России», - сказал он в ответ на вопрос члена совета директоров Роснефти Артура Чилингарова о том, есть ли необходимые технологии для работы в ледовой обстановке в России. Артур Чилингаров также отметил, что Роснефть собирается активно использовать опыт российских компаний для работы в Арктике, - сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, Роснефть и ExxonMobil в сентябре по результатам бурения скважины Университетская-1 в Карском море открыли новое месторождение. Однако из-за санкций ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 22.03.2018

На Пуровском ЗПК модернизировали сливо-наливную эстакаду первой очереди. В результате производительность наливных стояков выросла в 1,5 раза. Для налива стабильного газового конденсата (СГК) в железнодорожные цистерны на заводе предусмотрели три сливо-наливных эстакады (СНЭ) с расчетом на отгрузку СГК, исходя из производительности завода по сырью 11 млн. тонн в год. В этом году, по прогнозу, объемы сырья возрастут. Это связано с вводом в эксплуатацию новых месторождений. Соответственно, под увеличение объемов на заводе предприняли меры по модернизации эстакады. «Еще в прошлом году специалисты завода совместно с фирмой «Шерцер», проектировщиком и поставщиком эстакад, провели работа по определению возможности повышения производительности каждой СНЭ, - пояснил начальник производственно-технического отдела Пуровского ЗПК Евгений Водян. - Мы пришли к выводу, что самым простым и малозатра ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 21.03.2018

ОАО «Севернефтегазпром» по итогам первой всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России 2015» занимает восьмое место в рейтинге ТОП-100 лучших предприятий по производительности труда России. Для расчета показателя использовалась информация о выручке и среднесписочной численности предприятий за прошлый год. Производительность труда Севернефтегазпрома составила 36,41 млн. рублей на человека в год.
«Место ОАО «Севернефтегазпром» в первой десятке ТОП-100 лучших предприятий по производительности труда в России - свидетельство того, что мы выбрали правильную стратегию управления человеческими ресурсами и достаточно успешно её реализуем. В то же время мы сохраняем высокий потенциал роста производственной эффективности», - отметил генеральны ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 20.03.2018

В Салехарде 25 марта прошла встреча заместителя губернатора Ямала Дмитрия Артюхова с молодыми журналистами УрФО, участниками пресс-тура, организованного компанией «Ростелеком». Представителей средств массовой информации интересовали вопросы реализации крупных инвестиционных проектов на территории округа, в частности, строительство моста через реку Обь, Северного широтного хода и новоуренгойского нефтегазохимического комплекса, подключение к разработке новых месторождения, исполнение проекта «Ямал СПГ».
Дмитрий Артюхов отметил, что перспективы развития Ямала связаны с ростом перерабатывающей промышленности. «Сегодня на завершающей стадии исполнение проекта «Ямал СПГ» по созданию мощного центра по производству сжиженного газа и строительства арктического порта Сабетта. Вдвое увеличили мощность пуровского завода по переработке конде ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 20.03.2018

В китайском городе Сунъюане, расположенном в провинции Цзилинь на северо-востоке страны, произошёл взрыв на газопроводе.

В результате погибли минимум пять человек, были травмированы ещё 89 людей. Причиной взрыва оказалась утечка топлива в процессе проведения работ по ремонту газопроводной магистрали. Среди пострадавших оказались в том числе случайные прохожие, а также медицинский персонал и пациенты больницы, здание которой расположено рядом с местом происшествия, сообщают СМИ.

Это второй по счёту взрыв на газопроводе в КНР за последние несколько дней. До этого сообщалось, что 2 июля взорвался газопровод в регионе Гуйчжоу, тогда погибли восемь человек.
Просмотров: 222 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 19.03.2018

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 193 194 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031