Суббота, 27.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Март » 09

Евросоюз не будет требовать у России уступок по транзиту российского газа через украинскую территорию – считает заведующий сектором региональных проблем и конфликтов отдела политических исследований ИМЭМО РАН Константин Воронов.

Дискуссия по транзиту газа через Украину традиционно носит напряженный характер" data-author="Официальный сайт ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Россия и Евросоюз имеют единую позицию на газовых переговорах с Украиной">

Дискуссия по транзиту газа через Украину традиционно носит напряженный характер
gazprom.ru / Официальный сайт ОАО «Газпром»
... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 09.03.2019

«Новатэк» начал переговоры по участию партнёров в качестве акционеров в проекте строительства СПГ-терминала на Камчатке, сообщил глава компании Леонид Михельсон в ходе презентации стратегии «Новатэка» до 2030 года.

«Живой интерес компании высказывают по участию в этом проекте. Переговоры по потенциальному участию партеров в этом проекте уже предварительно ведутся», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Михельсон добавил, что контрольный пакет в проекте останется у «Новатэка».

В конце ноября «Новатэк» подписал с японскими Marubeni Corporation и Mitsui O.S.K. Lines (MOL) меморандум о взаимопонимании, касающийся изучения возможности создания комплекса по перевалке и маркетингу сжи ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 09.03.2019

Украина в 2016 году сможет обойтись без закупок российского газа и импортировать газ из Европы, сказал председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев на II ежегодном форуме директоров "Дирижеры изменений", передает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что в 2016 году можно будет смело сказать, что мы сможем полностью обойтись без российского газа", - сказал он.

Коболев добавил, что это будет достигнуто за счет расширения импорта газа из Европы и снижения потребления газа в Украине.

Кроме того, по словам главы "Нафтогаза", Украина планирует закончить отбор предоплаченного объема российского газа в субботу, 31 октября.

"Мы проавансировали, мы закончим отбирать где-то в субботу", - ска ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 09.03.2019

Справку о выявленных хищениях газа на Северном Кавказе СЭБ передала в Следственный комитет (СК) за неделю до ареста бывшего топ-менеджера «Газпром межрегионгаза» и его сына сенатора Рауфа Арашукова, пишет РБК со ссылкой на сам документ. Как отмечает ФСБ,

члены преступного сообщества, которые в документе названы «неустановленными лицами», открывали в базах данных «Газпром межрегионгаза» фиктивные лицевые счета. Так создавались «условия для искусственного формирования якобы разбаланса (потерь) газа»,

сами углеводороды забирали себе участники преступной группы, а затем эти объемы списывались, как невозможные к взысканию.

Именно таким способом с 2012 по 2017 гг. в Ставропольском кр ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 09.03.2019

На Западе считают, что отношение немцев к строительству газопровода «Северный поток 2», смета которого оценивается в 11 млрд долларов, меняется. Вместо былой поддержки с каждым днем можно все чаще услышать критические высказывания в его адрес на самом высоком уровне. Агентство Bloomberg считает, что под давлением Вашингтона, которое в Германии ощущается все отчетливее, правительство Ангелы Меркель может даже заморозить строительство до заключения соглашения между Россией и Украиной по транзиту российского газа.

За примерами изменения отношения к «Северному потоку» далеко ходить не нужно. Например, Нильс Шмид, депутат бундестага от Социал-демократической ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 09.03.2019

Российский газовый концерн осваивает новые формы прямых поставок на рынок Европы. Через аукционы "Газпром" увеличивает объемы контрактов и их продолжительность. В декабре состоится очередной аукцион.

В эксклюзивном интервью глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал о новых аукционных контрактах по 6 млрд куб. м".

"Газпром" провел в сентябре первый газовый аукцион, который оказался выгоднее долгосрочных поставок с нефтяной привязкой."Это перспективное новое направление работы на рынке и это ответ "Газпрома" на то, что происходит на газовых рынках Европы. Мы видим, что цены по долгосрочным поставкам с нефтяной привязкой идут резко вниз. При этом динамика снижения больше, чем по контрактам с другими формулами, с другими коэффициентами. Мы видим, что цены с н ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 09.03.2019

Киевский режим оказался в сложном положении. На прошлой неделе окончательно стало видно, что армии у Украины в сущности, нет. Если местная военная элита могла похвастать хотя бы латиноамериканским обликом, то линейные части выглядят откровенно недееспособными и демонстрируют нежелание воевать; предмобилизационные мероприятия явно идут не шатко, ни валко; оборонка, долги армии перед которой достигли почти миллиарда гривен, отказывается производить ремонт техники. Военная помощь, запрошенная Киевом у США, пока свелась к поставкам сухих пайков.

Власти в спешном порядке формируют двадцатитысячную Национальную гвардию, костяк которой с почти 100% степенью вероятности составят боевики "Свободы" и других относительно управляемых националистов; на эти цели намечено ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 09.03.2019

В Москве, при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике и Комитета Государственной Думы по энергетике, а также при участии ряда влиятельных международных организаций, начинает работу  XII Московский международный энергетический форум (ММЭФ-2014) и выставка «ТЭК России в XXI веке».

В Москве заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак примет участие в оперативном совещании у Минприроды Сергея Донского.

В Москве состоится заседание общественного совета при Минприроды России.

Совет директоров ОАО "АНК "Башнефть" рассмотрит вопросы об утверждении кандидатов для выдвижения в состав органов управления дочерних и зависимых обществ, об одобрении ряда сделок, о проектах компании, а также примет ряд решений в отношении своих дочерних обществ. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 09.03.2019

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031