Суббота, 27.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 17

В I квартале 2017 года на территории Саратова произошло 9 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадало 14 человек, двое погибли.

Подобные происшествия случаются не только в отопительный сезон. С наступлением тепла жильцы приступают к ремонту своих квартир и домов. При этом передвигают газовые плиты, устанавливают дополнительное газовое оборудование или меняют его на новое, производят первичную газификацию частных домовладений. Иногда жители делают это самостоятельно или прибегают к помощи лиц и организаций, не имеющих соответствующих лицензий. В результате, работы по газификации выполняются с нарушением требований действующих норм и правил, что приводит к утечкам газа и другим отклонениям в работе газовых приборов. Кроме того, сотрудники этих фирм не могут оформить документы, подтверждающие правильность и законность проведенной газифик ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 17.07.2019

$IMAGE1-left$

Газета «Коммерсантъ» сообщает о том, что американский банк Eximbank отказался страховать кредиты для компании «Каракан Инвест».

Данные кредиты должны обеспечить поставки оборудования для производства из угля синтетической нефти и газа. Эти поставки нужны ООО «Каракан Инвест», в планах которого – строительство предприятия по глубокой переработке угля в Кемеровской области. Ожидаемая мощность завода – 1,2 млн тонн нефти и 0,8 млрд кубических метров газа в год.

Контракт на поставки с американской фирмой, которая пока не называется, был подписан, но оказался сорван из-за отказа банка Eximbank страховать кредиты на поставки.

Издание отмечает, что это первый подобный случай влияния санкций. При этом угольная промышленность не входит в санкционный список США.

Ранее тот же американский банк не согласился участвовать в проекте НОВАТЭКа «Ямал СПГ». Это было связано с санкциями против а ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 17.07.2019

США поставили в Литву первую партию сжиженного природного газа (СПГ), сообщало Министерство энергетики Литвы. При этом глава литовского Минэнерго Жигимантас Вайчюнас отметил, что если поставки из США продолжатся, то это может привести к усилению конкуренции и снижению цен на газ для местных потребителей.

Что касается цен, первые поставки СПГ из США в Европу по объему микроскопические и носят скорее политический характер и одновременно выполняют функции освоения нового рынка. Это служит объяснением того, что цены на него низки по сравнению с теми, которые могут быть реально при промышленных поставках.

Поляки, получив и оприходовав первый танкер СПГ из США, заявили, что по цене он ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 17.07.2019

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 17.07.2019

Поиск

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031