Четверг, 25.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 23
Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 23.05.2018

Роснефть и North Atlantic Drilling Ltd. подписали долгосрочные соглашения по бурению на шельфе. Сделка подразумевает привлечение шести морских буровых установок на период до 2022 года. Это будет сделано для реализации шельфовых проектов Роснефти.
«Подписание долгосрочных соглашений для работ на шельфе даст возможность Роснефти обеспечить реализацию планов по геологоразведке лицензионных участков и освоению шельфовых месторождений в суровых климатических условиях», - сказал глава Роснефти Игорь Сечин.
Главный исполнительный директор North Atlantic Drilling Альф Рагнар Ловдаль сказал, что его компания надеется, что и дальнейшие сделки реализуют также эффективно.
Просмотров: 198 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 23.05.2018

Вступило в силу российско-киргизское соглашение о передаче функций "Кыргызгаза" Газпрому.

Ранее Россия и Киргизия подписали межправительственное соглашение о передаче Газпрому газотранспортной системы (ГТС) Киргизии и создании совместного предприятия (СП) по её управлению. В декабре 2013г. парламент и президент Киргизии, а в январе 2014 г. – парламент и президент России ратифицировали это соглашение.

В соответствии с документом, на территории Киргизии будет учреждено 100-процентное дочернее общество ОАО "Кыргызгаз" в форме общества с ограниченной ответственностью, которому будут переданы все принадлежащие "Кыргызгазу" газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища газа, земельные участки и иное имущество, а также права и интересы, оговоренные в проекте соглашения. 100% долей нового общества продаётся ОАО "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 23.05.2018

Уже 2030 году независимые нефтегазодобывающие компании (ННК) планируют нарастить производство в три раза, а также существенно помочь воспроизводству ресурсной базы. Сделать это они способны по большей частью и без прямых вливаний из бюджета. Однако для этого им будет необходимо получить массу льгот, однако поскольку уверенности в том, что они получат все, что просят, рассчитывают на помощь министерства энергетики.

Ассоциация ННК «АссоНефть», которая разработана вместе с Союзом нефтегазопромышленников РФ, представила концепцию развития сектора независимой добычи в нефтегазовой отрасли России на общественное обсуждение. Министр энергетики Александр Новак, который второй год подряд призывает в необходимости поддержать ННК, одобрил создание концепции. Докумен ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 23.05.2018

Еврокомиссия по-прежнему не называет возможных сроков завершения антимонопольного расследования в отношении “Газпрома”, сказала еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер на пресс-конференции в понедельник.

“Когда закончится – я еще не знаю”, – сказала она.

Ранее в понедельник в интервью информационному порталу EurActiv, близкому к ЕК, Вестагер отметила положительную динамику на переговорах между Еврокомиссией и “Газпромом” по урегулированию антимонопольных претензий Евросоюза.

ЕК в августе 2012 года инициировала расследование о возможном нарушении “Газпромом” антимонопольного законодательства Евросоюза. 22 апреля 2015 года ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 23.05.2018

«Газпром» изучает возможности создания мощностей по производству малотоннажного СПГ в регионах России для последующего экспорта в причерноморские и придунайские страны, сообщает компания.

«"Газпром" также изучает возможности создания мощностей по производству малотоннажного СПГ в других регионах РФ, в частности, в черноморском для последующего экспорта в причерноморские и придунайские страны», - отмечается в сообщении компании.

В Германии, в порту г. Росток, «Газпром» и компания Gasunie реализуют проект строительства СПГ-терминала малой тоннажности для приема, хранения и отгрузки сжиженного природного газа для бункеровки судов, автономной газификации, использования в качестве газомоторного топлива ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 23.05.2018

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031