Суббота, 27.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

13 сентября министр энергетики США Рик Перри (Rick Perry) сказал своему московскому коллеге, российскому министру Александру Новаку, что Соединенные Штаты могут ввести санкции в отношении немецко-российского проекта строительства трубопровода «Северный поток — 2», который сделает Европу еще более зависимой от российского газа. Сегодня у Вашингтона есть два экстраординарных инструмента для достижения своей долгосрочной цели по снижению уязвимости Европы, вызванной ее энергетической зависимостью от России: он может ввести санкции в отношении проекта Кремля по строительству трубопровода, а также начать экспорт американского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу.

Экс ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 29.10.2018

Gazprom EP International также разработала проект актуализации генеральной схемы развития нефтегазовой отрасли Боливии до 2040 года

Gazprom EP International и боливийская государственная Yacimmientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) создадут совместное предприятие по развитию инфраструктуры газомоторного топлива в стране. Соответствующий меморандум был подписан в четверг на полях саммита Форума стран - экспортеров газа, проходящего в городе Санта-Крус, передает корреспондент ТАСС.

Кроме того, Gazprom EP International передала минэнерго страны результаты работы по проекту актуализации генеральной схемы развития нефтегазовой отрасли Боливии до 2040 года, которую он разработал.

"Газпром" и YPFB имеют ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 27.10.2018

Баку. В 2020 году начнется первая промышленная добыча природного газа с морского месторождения «Абшерон» в азербайджанском секторе Каспия,. Об этом сообщил президент компании Total-Azerbaijan Кристиан Гутичелли.
По его словам, к концу 2014 году компания Total предоставит в Госнефтекомпанию Азербайджана SOCAR программу разработки данного месторождения.
«На первом этапе проекта планируется ежегодно добывать 3-5 млрд. кубометров газа, - сказал он в среду журналистам. - Также будут проведены специальные работы по созданию необходимой инфраструктуры».
Гутичелли отметил, что в настоящее время в Азербайджане отсутствует свободная полупогружная буровая установка, и потому в ближайшее время бурение скважин на месторождении не предполагается.
Французская нефтяная компания Total, которая является оператором проекта разведки и разработки морского месторождения «Абшерон», подт ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 25.10.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ст ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 24.10.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 24.10.2018

Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий по проекту строительства в Самарской области опытно-промышленной установки переработки природного и попутного газа мощностью 300 тонн синтетических углеводородов в год, сообщает “Нефть России”.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Опытно-промышленная GTL-установка, проект которой был рассмотрен Главгосэкспертизой России и которая будет построена на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе, станет одной из первых в России систем преоб ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 24.10.2018

Сегодня в Цюрихе (Швейцария) председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер принял участие в заседании Наблюдательного совета компании South Stream Transport B.V.

В ходе заседания члены совета одобрили подписание договора на укладку первой нитки морской части "Южного потока", а также договора на поставку труб для второй нитки морского участка газопровода.

Договор на укладку первой нитки будет включать, в том числе работы по обустройству выходов на берег и строительство технологических объектов для четырёх ниток морского газопровода на участках берегового примыкания в России и в Болгарии.

Морской участок газопровода "Южный поток" будет состоять из четырёх ниток, проложенных в едином коридоре по дну Чёрного моря на глубине более 2200 метров. Протяжённость каждой нитки составит более 930 километров.

"Проек ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 24.10.2018

«КНР ежегодно демонстрирует впечатляющие темпы роста спроса на природный газ... В условиях проводимой китайским правительством экологической политики потребление газа в Китае будет только увеличиваться и в ближайшие годы выйдет на уровень более 300 млрд кубометров в год», — сказал Миллер.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов сообщил, что «Газпрому» осталось сварить 40 километров труб линейной части газопровода «Сила Сибири».

Просмотров: 251 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 23.10.2018

«Газпром» полным ходом развивает СПГ-сектор своего производства. О деталях этого развития рассказал на конференции “Нефть и газ Сахалина” зампред правления холдинга Александр Медведев.

В частности, по его словам, завершается работа над проектной документацией — FEED (Front End Engineering Development) — для третьей производственной линии СПГ-завода “Сахалин-2″. «Третья технологическая очередь мощностью 5,4 млн тонн должна быть введена в эксплуатацию по нашим планам в 2023-2024 годах”, – отметил Медведев.

Кроме того, активно идет подготовка pre-FEED проекта “Балтийский СПГ”. В обоих случаях в проектировании участвуют специалисты Royal Dutch Shell, партнера «Газпрома» в этих проектах. Завод по сжижению газа на Бал ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 22.10.2018

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал призывы к уходу от зависимости от российского газа в Европе.

Лавров назвал "политическими играми" разговоры про зависимость от российского газа" data-author="МИД России" data-owner="flickr.com" Лавров назвал "политическими играми" разговоры про зависимость от российского газа">

Лавров назвал "политическими играми" разговоры про зависимость от российского газа
flickr.com / МИД России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews прокомментировал призывы к уходу от "зависимост ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 19.10.2018

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 193 194 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930