Пятница, 26.04.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 14

«На протяжении многих лет «Газпром» отвергал возможность такого изменения, поэтому цена контракта значительно превышала цены на европейских рынках», — указали в PGNiG.

По заявлению польских партнеров, суд принял во внимание ключевые аргументы PGNiG, указывающие на необходимость снижения цены и отклонил возражения «Газпрома», направленные на поддержание существующих «нерыночных ценовых условий в Ямальском контракте».

«Мы приветствуем решение суда, подтверждающее право PGNiG снизить цену в контракте, и мы ожидаем, что она будет снижена до уровня рынка на более позднем этапе разбирательства», — сообщил глава PGNiG Петр Возняк.

В настоящее время ежегодно Польша потребляет 15 млрд кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.07.2018

«Газпром» сообщил, что осведомлен о действиях «Нафтогаза» по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража на территории Великобритании. Сообщение российского газового холдинга приводит ТАСС.«Эти действия предпринимаются вопреки приказу апелляционного суда округа Свеа (Швеция) о приостановлении исполнения данного решения. "Газпром" сможет представить подробные комментарии по этому вопросу только после тщательного изучения документов, когда они официально поступят в наш адрес»,— подчеркнули в компании.Ранее «Нафтогаз» сообщил, что суд в Лондоне разрешил заморозить активы «Газпрома» в Великобритании в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража.
Просмотров: 234 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.07.2018

Сделка по обмену норвежскими активами между OMV и "Газпромом" близка к завершению. Об этом сообщил глава правления австрийского нефтегазового концерна Райен Зеле.
В рамках сделки OMV получит почти 25% в проекте по разработке двух участков Уренгойского месторождения, а "Газпром" - 38,5% в норвежской OMV Norge. Кроме того, OMV планирует в этом году инвестировать 1,75 млрд евро в добычу газа в Сибири, а в следующем году - еще миллиард в разработку второго месторождения.
Напомним также, что в марте OMV сообщила о намерении купить у международной энергетической компании Uniper долю в 24,99% в Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении за $1,85 млрд. Это одно из крупнейших месторождений в Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.07.2018

Первое мероприятие в рамках Меморандума о взаимопонимании в области реализации совместного культурного проекта между ПАО «Газпром» и австрийской компанией OMV AG — театрализованное гала-представление «Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена» — состоится 4 октября в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Представление является ключевым мероприятием культурной программы Петербургского международного газового форума. В числе гостей — Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления OMV AG Райнер Зеле, а также руководители нефтегазовых компаний. На гала-представление приглашены более ста детей из социальных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской об ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.07.2018

Сегодня в Республике Татарстан были открыты три новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) «Газпрома». Торжественное мероприятие состоялось на АГНКС в г. Зеленодольске, в режиме видеосвязи были введены в эксплуатацию АГНКС в гг. Бугульма и Нижнекамск. В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Ввод новых станций расширил газозаправочную сеть «Газпрома» в Татарстане до 13 АГНКС, суммарная проектная производительность увеличилась на 31% — до 103,3 млн куб. м газа в год. Это дает возможность каждый день заправлять компримированным природным газом (КПГ) более 6 тыс. автомобилей.

Новые АГНКС оборудованы отдельными колонками для на ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.07.2018

У России есть веские причины защищать ливийского диктатора, пишет Die Welt. Европе, напротив, грозят трудности в случае, если Каддафи останется.

"Несмотря на то, что Россия не препятствовала одобрению ооновской резолюции, одна только ее медлительность в принятии окончательного решения дала Каддафи возможность практически полностью расправиться с повстанцами", - отмечают авторы публикации.

По мнению Дмитрия Жантиева, авторитетного эксперта по Ближнему Востоку, Россия не заинтересована в том, чтобы бросать ливийского диктатора на произвол судьбы. При этом, если российский расчет в Ливии может оправдаться, Германия и Евро ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.07.2018

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031