Пятница, 29.03.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 4 » ЗП для газового оборудования
11:24
ЗП для газового оборудования
В настоящее время в какой-то степени значительное количество иных видов теплогенераторов и колонок. Ко всему этому разумеется делают очень много ЗП. И каждая ЗП оборудования отвечает за свою требуемую роль. Например датчики для получение значений температуры, бывают встроенные в среду и накладные. Их предназначение для отслеживания того, как изменяется нагрев воды.

Бойлер, всегда есть одна из главных деталей одноконтурных и теплогенераторов с 2-мя контурами.

В газовых котлах используют плату управления, представляющую собой клавиши с экраном, находящиеся снизу отопительного оборудования. С помощью этой платы управления производится управление котломэто включение котла, температура.

В зависимости от конфигурации котла проектируется оригинальная плата.

Для наполнения системы требуемым давлением воды, есть запорный вентиль пополнения оборудования. Делают запорные вентили с помощью меди или смешанной пластмассы.

Механизм, отвечающий за бесперебойную работу котла, именуется газовый клапан. Клапан имеет катушку или нет. К каждой специальной катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

В обязательном порядке на различных турбокотлах имеется воздушный вентилятор, засасывающий подачу воздуха. Для работающей модели, вентиляторы сильно разделяются: по внешнему виду и нагрузке.

Неотъемлемой частью котла будет клапан и узел гидравлики. Бывают клапана с гидравлическим переключением или с использованием электропривода. В новых газовых котлах ставят клапан.

Контролирующие датчики, это датчики давления, термосопротивления. Датчик температуры показывает температуру теплоносителя. Манометр определяет давление контура отопления.

Существует еще очень масса иных деталей, так к примеру: предохранительные клапаны, дифференциальные реле давления дыма, датчики протока.
Более подробнее о заметке читай на http://onongaze.ucoz.es
Просмотров: 367 | Добавил: kerzlaga1981 | Теги: установка, Газопровод, строительство | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728