Пятница, 29.03.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » В интервью итальянскому изданию Путин сказал, что ни о чем не сожалеет
15:27
В интервью итальянскому изданию Путин сказал, что ни о чем не сожалеет

Российский президент Владимир Путин признался, что не жалеет ни о чем сделанном в жизни и может назвать себя счастливым. Об этом он заявил в интервью газете Corriere della Sera накануне своего визита в Италию.

«Видимо, Господь так выстроил мою жизнь, что мне не о чем сожалеть», — сказал Путин.

Когда журналист спросил главу российского государства, счастливый ли он человек, то Путин лаконично ответил: «Слава тебе, Господи». Видимо, ответ был – да.

Российский президент предпочел не отвечать, кто из российских императоров ему наиболее импонирует. «Мне довольно часто задают этот вопрос. Я предпочитаю от него уклоняться, потому что в этой связи начинаются всякие интерпретации», — пояснил Путин. Но все-таки заметил: «Я стараюсь не делать для себя кумиров».

«Я стараюсь — вернее, не стараюсь, а именно руководствуюсь интересами российского народа в своей работе, исходя из всего, что было накоплено за предыдущее время, и руководствуюсь условиями нашей жизни в сегодняшние дни, и, безусловно, стараюсь посмотреть на то, как нам выстроить нашу жизнь, нашу экономику, политику, прежде всего внутреннюю политику, ну, конечно, и на международной арене, на среднесрочную и отдаленную стратегическую перспективу», — сказал Путин, по мнению которого «и в нашей истории, и в европейской истории, вообще в мировой истории было очень много достойных примеров», «но все эти люди — они жили и работали в определенных условиях».

«Самое главное — быть честным по отношению к себе и к людям, которые тебе доверили эту работу», — убежден глава государства.

На вопрос корреспондента о том, что сегодня не так в отношениях России и Европы Путин ответил, что РФ готова развивать эти отношения, однако не понимает порой действия европейских политиков, которые делают все возможное, чтобы затормозить эти отношения, а порой попросту выдумываются поводы для того, чтобы как-то насолить России – например, в пример можно привести известный «третий энергетический пакет», а также ограничение допуска российских товаров в области атомной энергетики на европейский рынок, несмотря на имеющиеся договоренности.

«Здесь нежелание признать законность наших действий и нежелание сотрудничать с интеграционными объединениями на постсоветском пространстве, я имею в виду Таможенный союз, который мы создали и который сейчас перерос в Евразийский экономический союз. Потому что, когда страны Европы интегрируются, это нормально, а если мы на постсоветском пространстве делаем то же самое – пытаются это объяснить стремлением России к воссозданию какой-то империи. Почему такие подходы, не понимаю», — сказал российский президент

Путин ответил на многие вопросы корреспондента, включая и вопросы на тему Украины и Крыма, а также возможного столкновения России с НАТО.

«Думаю, только нездоровый человек может представить, что Российская Федерация вдруг нападет на НАТО», — констатировал Путин, отвечая на соответствующий вопрос.  

Просмотров: 365 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930