Четверг, 25.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » Системный оператор и Европейская ассоциация системных операторов обсудили вопросы регулирования частоты и перетоков мощности
00:59
Системный оператор и Европейская ассоциация системных операторов обсудили вопросы регулирования частоты и перетоков мощности
В Брюсселе состоялся технологический семинар Европейской ассоциации системных операторов ENTSO-E и ОАО «СО ЕЭС», на котором обсуждались вопросы регулирования частоты и перетоков мощности, а также требования, предъявляемые системными операторами к электростанциям в ЕЭС России и в национальных энергосистемах стран ЕС.

Мероприятие стало первым в запланированной серии технологических семинаров, целью которых является развитие научно-технического сотрудничества между Европейской ассоциацией системных операторов и ОАО «СО ЕЭС». Договоренность о проведении таких семинаров была достигнута в ноябре 2013 года на встрече в Брюсселе  председателя Совета ENTSO-E Пьера Борнара и Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Бориса Аюева.

В ходе семинара  специалисты-технологи ENTSO-E и ОАО «СО ЕЭС» обменялись  наработанным опытом по вопросам регулирования частоты и перетоков мощности.

С докладами на семинаре выступили эксперты ENTSO-E, а также представители сетевых и системных операторов Германии и Франции. От российского системного оператора выступили начальник Службы электрических режимов Андрей Михайленко, начальник Службы внедрения противоаварийной и режимной автоматики Евгений Сацук и начальник отдела режимной автоматики Службы внедрения противоаварийной и режимной автоматики Андрей Сафронов.

Участники семинара обсудили нормативные основания и порядок установления требований по организации регулирования частоты и участию электростанций в этом процессе. Обсуждение коснулось требований к генерирующим компаниям энергосистем Европейской синхронной зоны и ЕЭС России, участвующим в первичном и вторичном регулировании частоты и перетоков мощности, а также использования автоматической частотной разгрузки и частотной делительной автоматики при аварийном понижении частоты в энергосистеме.

C июля 2009 года работа европейских энергообъединений интегрирована в ENTSO-E – Европейскую сеть системных операторов в электроэнергетике. Участником ENTSO-E является 41 системный оператор из 34 стран.

Декларируемыми целями организации являются обеспечение взаимодействия системных операторов общеевропейского и регионального уровня; содействие интересам системных операторов; нормотворчество в соответствии с законодательством Европейского союза. Миссия ENTSO-E состоит в обеспечении надежной эксплуатации, оптимального управления и развития европейской системы передачи электроэнергии в целях обеспечения энергетической безопасности и удовлетворения потребностей внутреннего рынка энергии.

Просмотров: 145 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30