Пятница, 26.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Представитель Тимченко заявил, что его заявление о готовности передать активы государству не связано с санкциями
16:31
Представитель Тимченко заявил, что его заявление о готовности передать активы государству не связано с санкциями
Заявление российского бизнесмена Геннадия Тимченко о готовности передать активы Volga Group государству не связано с санкциями. Об этом сообщил официальный представитель Тимченко Антон Куревин.
 
"Геннадий Тимченко неоднократно отмечал, что государственные интересы для него выше личных амбиций, а вопрос материального обогащения и преумножения частного капитала не входит в его основные жизненные приоритеты. Он также много раз подчеркивал, что при выборе бизнес-проектов руководствуется их социальными параметрами и важностью для развития национальной экономики. Как инвестор господин Тимченко всегда вкладывался в развитие, а не в короткие спекулятивные операции. Подобное мировоззрение сформировалось у Тимченко давно, и сделанные заявления не привязаны к последним событиям, связанным с попаданием господина Тимченко и ряда принадлежащих ему активов в американские санкционные списки", - написал Куревин на своей странице в "Фейсбук".
 
Он также добавил, что конкретный механизм реализации озвученных инициатив Тимченко пока не изучается. "Сегодня господин Тимченко продолжает оставаться активным игроком в международном бизнес-поле. Есть ряд важных бизнес-проектов, в реализации которых он принимает активное участие и заинтересован в их успешной реализации", - написал представитель бизнесмена.
 
Ранее Геннадий Тимченко в интервью ИТАР-ТАСС заявил о готовности передать все активы государству. "О себе могу сказать четко и определенно: если понадобится, завтра же передам все государству. Или на благотворительность. Лишь бы пошло на пользу", - подчеркнул он. "Мы с женой много раз обсуждали тему. Лично нам миллиарды не нужны", - заключил предприниматель.
 
Заявляя о готовности передать активы государству или на благотворительные проекты, Тимченко скептически высказался в отношении американской благотворительной кампании Билла Гейтса и Уоррена Баффета The Giving Pledgе. Ее участники - миллиардеры, обещающие в будущем передать не менее половины личного состояния на благотворительные цели.
 
"Придуманная американскими филантропами идея наделала много шума. Пока не вполне ясно, как именно она осуществится на практике. Время покажет. В чем соглашусь с Потаниным /основной владелец "Интерроса" Владимир Потанин является одним из российских участников Giving Pledge - прим ред/, так в том, что не стоит оставлять своим детям слишком много. Необходимо правильно их воспитать, дать качественное образование, а дальше - сами. У нас в семье так поставлено. Разговоры же, как кто-то что-то куда-то когда-то пожертвует... Вижу здесь элемент игры и лукавства", - объяснил Геннадий Тимченко.
 
В структуру активов Тимченко входит газовый концерн "НОВАТЭК"
 

 
/доля Тимченко - 23 проц/, 30 проц акций угледобывающей компании "Колмар", "Трансойл" /80 проц/ - крупнейший российский частный железнодорожный оператор, занимающийся нефтеперевозками, "Сахатранс", строящий перевалочный комплекс в порту Ванино. В портфеле также 32,3 проц акций газо- и нефтеперерабатывающей компании "СИБУР", более 60 проц акций "Стройтрансгаза", 12,5 проц акций страховой группы "Согаз", 49,1 проц акций германского страховщика Sovag, 7,8 проц акций банка "Россия", "Акваника" - производитель одноименной питьевой воды и напитков под брендом "Министерство газировки", 50 проц Hartwall Arena в Хельсинки.
 
В 2014 году Геннадий Тимченко продал свои доли в компаниях: Gunvor International B.V. /владел 43,5 проц/, "Русское море" /30 проц/, ООО "Авиа групп" /70 проц, владеет бизнес-терминалом в аэропорту Шереметьево/, ООО "Авиа групп норд" /74 проц, владеет бизнес-терминалом в аэропорту Пулково/, финском авиаперевозчике Airfix Aviation Oy /99 проц/, нефтяном трейдере IPP Oil Products /50 проц/ и шведском производителе и торговце древесиной Rorvik Timber /50 проц/.
Просмотров: 318 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930