Четверг, 18.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » МИНЭНЕРГО РФ АНАЛИЗИРУЕТ РАБОТУ ЭНЕРГОКОМПАНИЙ В УСЛОВИЯХ ЖАРКОЙ ПОГОДЫ
14:56
МИНЭНЕРГО РФ АНАЛИЗИРУЕТ РАБОТУ ЭНЕРГОКОМПАНИЙ В УСЛОВИЯХ ЖАРКОЙ ПОГОДЫ

Рабочая группа Минэнерго РФ по мониторингу подготовки компаний к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов проанализировала работу энергокомпаний в условиях жаркой погоды.

Представители энергетических компаний отчитались перед Минэнерго по мерам, принимаемым для безопасности объектов электроэнергетики в условиях аномально высоких температур.

В ходе совещания рабочей группы был заслушан доклад департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки в ТЭК о готовности энергообъектов к работе в условиях аномально жаркой температуры воздуха.

В докладе, в частности, отмечается, что на основных объектах электроэнергетики, силами пожарно-технических комиссий были выполнены проверки пожарной безопасности производственных, вспомогательных, временных помещений, складов и передвижных ремонтных мастерских, оборудования высоковольтных трасс, теплостанций и т.д.

Кроме того, для того, чтобы не допустить сбоев в работе на объектах электроэнергетики сокращены интервалы между обходами и осмотрами основного и вспомогательного оборудования, особое внимание оперативным персоналом энергообъектов уделяется проверке систем охлаждения, а также электрической и тепловой нагрузке станций.

Проведены противопожарные тренировки с персоналом электростанций, связанные с понижением уровня воды в водоемах и повышением ее температуры.

Также в ходе заседания рассматривались вопросы, связанные с ситуацией топливообеспечения электростанций и с выполнением графиков поставок топлива, согласно утвержденным нормативам. Несмотря на ряд замечаний, существенных недостатков не выявлено. Тем не менее, было одобрено решение обратиться в ОАО "РЖД" с предложением о проведении в ближайшее время совместного селекторного совещания с представителями перевозчиков, поставщиков энергоресурсов для ТЭЦ и энергокомпаний по вопросам, связанным с работой подвижного состава и точным выполнением графиков накопления запасов топлива к началу осенне-зимнего периода.

Просмотров: 250 | Добавил: kerzlaga1981 | Теги: Минэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031