Пятница, 19.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Газпром: Реализация мегапроекта «Ямал» вошла в завершающую стадию
10:02
Газпром: Реализация мегапроекта «Ямал» вошла в завершающую стадию
Москва. Состоялась рабочая поездка группы специалистов «Газпрома» во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым в республику Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ. Цель поездки — мониторинг хода реализации мегапроекта «Ямал».
Александр Ананенков во время рабочей поездки группы специалистов «Газпрома» в Республику Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ
В ходе поездки сотрудники компании осмотрели участки строительства системы магистральных газопроводов (СМГ) «Бованенково — Ухта» и посетили Бованенковское месторождение.
По итогам поездки в городе Воркуте и поселке Бованенково Александр Ананенков провел рабочие совещания, сообщает пресс-служба компании.
Сооружение первоочередных газотранспортных мощностей для вывода ямальского газа вошло в завершающую стадию. Ведется испытание отдельных участков СМГ «Бованенково — Ухта». На сегодняшний день испытано 300 км линейной части, что составляет почти 25% от более 1200 км общей длины газопровода. Полностью готова к сдаче в эксплуатацию первая нитка подводного перехода через Байдарацкую губу, построена и готова к испытаниям вторая нитка, сварено и уложено в траншею около 45% газопровода третьей нитки. На головной компрессорной станции «Байдарацкая» ведутся пуско-наладочные работы.
На Бованенковском месторождении к настоящему моменту введено в эксплуатацию 112 объектов обустройства. Завершено строительство и подключение всех эксплуатационных газовых скважин первого пускового комплекса месторождения второго газового промысла (ГП-2). Завершен монтаж всего технологического оборудования первого пускового комплекса, проведены его испытания, ведутся пуско-наладочные работы.
Продолжается бурение эксплуатационных газовых скважин для второго пускового комплекса ГП-2 и первого газового промысла (ГП-1). Всего с начала строительства пробурена 181 скважина, в 131 скважину спущены комплексы подземного оборудования.
Продолжается строительство второго пускового комплекса ГП-2 с головной компрессорной станцией мощностью 125 МВт. На ГП-1 завершена отсыпка площадки под установку комплексной подготовки газа, ведутся работы по строительству свайных оснований.
«Подача ямальского газа в Единую систему газоснабжения начнется в установленный срок», — сказал Александр Ананенков.
По итогам поездки профильным подразделениям ОАО «Газпром», дочерним обществам и подрядным организациям было поручено обеспечить своевременный ввод в эксплуатацию первых пусковых комплексов по обустройству Бованенковского месторождения и строительству СМГ «Бованенково — Ухта».
Просмотров: 271 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728