Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июнь » 28 » "Газпром нефть" и Ямало-Ненецкий автономный округ подписали соглашение о партнёрстве на 2016-2020 гг.
03:05
"Газпром нефть" и Ямало-Ненецкий автономный округ подписали соглашение о партнёрстве на 2016-2020 гг.

"Газпром нефть" и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа подписали соглашение о партнёрстве на 2016-2020 годы. Подписи под документом поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. 

Стороны подтвердили намерение расширять взаимовыгодное партнёрство для дальнейшего развития экономики, улучшения инвестиционного климата региона, поддержки социально-экономических проектов и координации усилий по созданию благоприятных условий для разведки и добычи углеводородов на территории округа.

"Газпром нефть" реализует масштабную инвестиционную программу по развитию арктических территорий на суше и шельфе Ямало-Ненецкого автономного округа. Начало промышленной эксплуатации Новопортовского и группы Мессояхских месторождений в 2016 году окажет позитивное воздействие на финансовую устойчивость и перспективы развития региона, окажет существенную поддержку сопутствующему крупному и среднему бизнесу. Новые добывающие предприятия позволят создать в Ямало-Ненецком автономном округе новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в местный бюджет.

Кроме того, "Газпром нефть" продолжит в регионе реализацию программы социальных инвестиций "Родные города". В период действия соглашения компания профинансирует строительство объектов спортивной и образовательной инфраструктуры: многофункциональных спортивных комплексов в Ноябрьске и Салехарде, ледового дворца в Лабытнанги, бассейна и школы в Пуровском районе, общеобразовательного комплекса в Муравленко и других.

"Ямало-Ненецкий автономный округ является стратегическим партнёром "Газпром нефти". Сегодня наша компания завершает создание в регионе нового крупного кластера добычи углеводородов. Масштабность уникальных проектов по промышленному освоению северных территорий напрямую влияет и на жизнь округа, позволяя Ямалу развиваться, улучшая качество жизни", – сказал председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Эффективная деятельность "Газпром нефти" на территории Ямала, то, что компания понимает, что такое социально ответственный бизнес, позволяет совместно работать на перспективу развития округа. Проекты компании не только стимулируют производственный и научный потенциал, но и реально способствуют улучшению социального климата в регионе. Подписанное сегодня соглашение – очередной этап нашего взаимовыгодного и многолетнего сотрудничества", – подчеркнул губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, отметив особую значимость события в связи с приближающимся 85-летним юбилеем ЯНАО.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 148 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930