Четверг, 25.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

В Лицее №1 г. Сургута состоялась очередная тематическая встреча представителей Сургутского ЗСК с учащимися «Газпром-класса». В ходе классного часа заместитель главного технолога завода Александр Белоусов рассказал о производственной деятельности филиала, корпоративной культуре, структуре и перспективах ООО «Газпром переработка».

«Проект “Газпром-класс” создан с целью подготовки перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Такие классы формируются из числа наиболее способных и мотивированных учащихся. Выпускники становятся целевыми студентами ведущих технических вузов страны с последующим трудоустройством. Нынешний класс, уже третий для Общества «Газпром переработка», был сформирован в августе этого года на конкурсной основе. Обучение проходит по специальной программе с акцентом на такие дисциплины, ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 08.02.2018

Мировые цены на нефть 18 июля демонстрируют снижение, в то время как котировки в ходе торговой сессии показывают разнонаправленное движение - инвесторы разделились на два фланга, один из которых ожидает разрешения долговых проблем Европы, что приведет к росту спроса на энергоносители, другой же не столь оптимистичен и ждет снижения спроса, пишут РИА Новости.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 0,09 доллара, или на 0,09% - до 97,15 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,21 доллара, или на 0,18 ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 08.02.2018

Экспорт газа из России в страны дальнего зарубежья за январь-август 2016 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 10,8% — до 102,2 млрд кубометров. Таковы данные Минэкономразвития РФ.

Основной причиной этого, отмечают в министертсве, является "сохранение высокой конкурентоспособности газа относительно альтернативных видов топлива в структуре выработки электроэнергии в Европе, благодаря ценовым факторам".

Общий экспорт газа из РФ в январе-августе вырос на 5,1% в годовом выражении и составил 123,4 млрд кубометров благодаря продолжающемуся увеличению экспорта в дальнее зарубежье. Доля экспорта в общем объеме добычи газа увеличилась до 31,1% с 29,3% в январе-августе 2015 года. 

Экспорт газа в страны СНГ снизился на 16% — д ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 07.02.2018

Киев. На Украине будут проводить эмиссию гривны для расчетов за потребленный в ноябре российский газ. Об этом  заявил президент страны Виктор Ющенко, передает "РБК-Украина". В.Ющенко отметил, что газовые контракты с РФ не отвечают национальным интересам Украины и должны быть пересмотрены. "Это договоренности, которые делают нас колонией не только в энергетическом, не только в экономическом, но и в политическом плане", - заявил он. По словам президента, условия заключенных контрактов по итогам 10 месяцев 2009г. угрожают Украине штрафными санкциями в размере свыше 7,8 млрд долл.
Ранее представитель В.Ющенко по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский сообщил, что с ноябрьскими платежами за газ будут проблемы, так как собственны ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 05.02.2018

СПбМТСБ и Пермская торгово-промышленная палата провели семинар, посвященный практике организации биржевых торгов лесом и стройматериалами.

На мероприятии были подробно обсуждены первые результаты торгов продукцией предприятий Пермского края в секции «Лес и стройматериалы» СПбМТСБ, которые запущены в марте 2017 года.

Докладчиками на мероприятии выступили управляющий директор СПбМТСБ Алексей Рыжиков, начальник отдела развития биржевых торгов СПбМТСБ Сергей Костромин, заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Антон Колодин, и.о. руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин. Модератор семинара - руководитель офиса СПбМТСБ в Перми Александр Пономаренко.

На семинаре была подробно представлена торговая система биржи, возможности по доступу к торгам, обсуждена программа дальнейшего развития торгов, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 05.02.2018

Первый в Финляндии терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ) в городе Пори будет запущен в августе текущего года. Первую партию газа терминал принял 10 июля, сообщает финская газовая компания Gasum.

 «Коммерческие поставки клиентам начнутся в сентябре. СПГ будет способствовать диверсификации финского энергетического рынка, поскольку позволяет доставлять ресурс без использования газопроводов», - подчеркнули в компании.

«СПГ поможет добиться значительного сокращения выбросов, сохранив, в то же время, конкурентоспособность финских экспортеров», - сказала генеральный директор компании Йоханна Ламминен.

Пропускная способность терминала может составлять до 500 тыс. кубометров СПГ в год. Общий объем инвестиций в проект составил 81 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 03.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило бурение четвертой скважины на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Каспийского моря.

Длина горизонтальной секции скважины по основному стволу составила 1194 м, а по второму стволу – 1366 м. Двуствольное исполнение предусматривает более высокую продуктивность по сравнению с пробуренными ранее одноствольным скважинам.

В настоящее время скважина находится в освоении, в ближайшее время она будет переведена в промышленную эксплуатацию.

Завершив бурение четвертой скважины, Компания приступила к бурению пятой скважины, конструкция которой также будет двуствольной.

СПРАВКА

Месторождение им. В.Филановского, открытое ЛУКОЙЛом в 2005 году, является вторым проектом Компании ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 03.02.2018

Псков. Администрация Псковской области и ООО «Криогаз-Псков» заключили соглашение о совместных действиях по реализации стратегического инвестиционного проекта по созданию в Пскове комплекса сжижения природного газа с автомобильной газонаполнительной станцией. Подписи под документом поставили губернатор Псковской области Андрей Турчак и генеральный директор ООО «Криогаз — Псков» Александр Сидорук.
Строительство в Пскове комплекса сжижения природного газа с автогазонаполнительной станцией - первый этап реализации крупного инвестиционного проекта, реализуемого ЗАО «Криогаз», в рамках которого планируется не только возведение завода по сжижению газа, но и модернизация котельных в Пушкинских Горах и Опочке для работы на сжиженном топливе. Инвестором создания комплекса сжижения природного газа с автогазонаполнительной станцией выступает ООО «Криогаз-Псков». Общий объем инвести ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 02.02.2018

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и один из лидеров по поставкам авиационного топлива в Турции - SOCAR Turkey Petrol Enerji заключили соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров SOCAR Turkey Petrol Enerji в аэропортах, где работает «Газпромнефть-Аэро».

В соответствии с контрактом, «Газпромнефть-Аэро» в июне 2017 года открыла SOCAR Turkey Petrol Enerji доступ к своей сети аэропортов в России и начала заправку авиакомпании Pegasus Airlines в международном аэропорту Толмачево (г. Новосибирск). Общий объем поставок за год составит более 1100 тонн авиатоплива.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Турпоток между Россией и Турцией сегодня восстанавливается. В ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 02.02.2018

28 октября состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Премьер-министра Республики Сербия Александра Вучича. Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. В частности, внимание было уделено поставкам российского природного газа в Сербию и его подземному хранению на территории республики.

Итогом переговоров стало подписание сторонами Меморандума о взаимопонимании. Документ отражает намерение сторон рассмотреть возможность развития взаимодействия в области подземного хранения газа, газомоторного топлива и малотоннажного СПГ, в том числе в рамках научно-технического сотрудничества. В соответствии с Меморандумом, стороны, в частности, изучат вопрос расширения мощностей ПХГ «Банатский Двор».

 Отмечается, что в 2013 году сторонами был подписан д ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 02.02.2018

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 193 194 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930