Четверг, 25.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 6 » В Якутии продолжается завоз угля для котельных отдаленных населенных пунктов Оймяконского района
10:40
В Якутии продолжается завоз угля для котельных отдаленных населенных пунктов Оймяконского района
Как сообщил начальник отдела материально-технического снабжения и топлива ОАО «Теплоэнергосервис” Александр Шевелев, отгрузка и перевозка угля для котельных Оймяконского филиала предусмотрена навигацией с шахты Джебарики-Хая Якутии и в течение всего отопительного периода с угольного склада «Разреза Кадыкчанский» Сусуманского района Магаданской области ООО «Колымская угольная компания» автотранспортом, перевозки обеспечивает ОАО «Энерготрансснаб».

В целом годовой план завоза каменного угля по Оймяконскому филиалу составляет 70 тысяч тонн На 15 октября 2014г. теплоэнергетики доставили в район запланированный объем топливно-энергетических ресурсов – в навигацию 2,5 тысяч тонн и автотранспортом 6,3 тысяч тонн.

По-прежнему препятствует завозу угля в село Сордоннох высокий уровень воды и разрушение мостового перехода через р. Куйдусун. 5 октября груженая углем полноприводная автотехника так и не смогла перейти реку вброд. Однако теплоэнергетики предприняли все возможные меры для обеспечения котельных топливом. 160 тонн угля, накопленного в с. Томтор для с. Сордоннох были перевезены вброд погрузчиком К-700 11 октября.

На сегодняшний день для бесперебойной работы котельных Оймяконского филиала, обеспечивающих теплоснабжение жилых домов, социальных объектов сформирован необходимый запас каменного угля. Так 15 - суточный запас угля сформирован в селах Усть-Нера и Артык, в с. Терють - 225 суток, в с. Ючюгей - 178 суток, в с. Томтор – 111 суток, с. Оймякон – 82 суток, с. Сордоннох – 30 суток.

Согласно приказу министерства энергетики РФ от 10 августа 2012 г. N 377 О Порядке определения нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя, нормативов удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии, нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии (за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), в том числе в целях государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения неснижаемый нормативный запас угля рассчитывается исходя из фактического времени, необходимого для доставки топлива от поставщика или базовых складов и временем, необходимым на погрузочные работы.
Для твердого вида топлива при способе доставки топлива автотранспортом объем запаса топлива должен составлять 7 суток.

Просмотров: 234 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь