Четверг, 28.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 12 » Новой информации о переговорах России и Армении по газу пока нет - Песков
15:46
Новой информации о переговорах России и Армении по газу пока нет - Песков

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Переговоры России и Армении по газу продолжаются, новой информации пока нет, заявил журналистам в субботу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Песков, говоря о сроках переговоров, отметил, что они проходят "в цейтноте" и будут интенсифицированы​​​.

"Они (переговоры с Арменией по газу - ред.) продолжаются в цейтноте, осуществляются там контакты с "Газпромом" армянских коллег. Новой информации пока нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли какое-то продвижение в переговорах с Ереваном по газу.

Ранее исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян заявил, что Ереван ведет переговоры о цене на газ как с "Газпромом", так и с министерством энергетики России, и они направлены на снижение тарифов. Он отметил, что цена на газ для Армении не изменится, если переговоры с российской стороной по тарифам не завершатся до конца года.

Россия поставляет газ Армении по цене 150 долларов за тысячу кубометров. Монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении обладает 100-процентная "дочка" "Газпрома" - "Газпром Армения". В 2013 году компании подписали контракт на поставку в Армению российского газа в объеме до 2,5 миллиарда кубометров в год в 2014-2018 годах. В апреле 2016 года было подписано дополнение к контракту.

 

Просмотров: 194 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь