Пятница, 19.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Nord Stream 2 начала подготовку к строительству морского участка «Северного потока
14:29
Nord Stream 2 начала подготовку к строительству морского участка «Северного потока

Компания Nord Stream 2 AG, оператор строительства газопровода «Северный поток — 2» начала подготовительные работы на морском участке газопровода для последующей трубоукладки в заливе Грайфсвальд (Германия), говорится в сообщении компании.

Как отмечает Nord Stream 2, пять экскаваторов приступили к устройству траншей для двух ниток газопровода.

Все работы начаты в соответствии с разрешением на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» в территориальных водах Германии и на участке берегового пересечения, которое было выдано Горным ведомством Штральзунда 31 января 2018 года.

«Вопреки утверждениям Союза охраны природы и биоразнообразия (NABU) это разрешение результат безупречного планирования и процесса общественных консультаций», — отмечает компания.

Подготовительные работы на морском участке в Финляндии уже начаты, добавляет Nord Stream 2.

Процедуры получения разрешений в других странах вдоль маршрута газопровода – России, Швеции и Дании, идут по графику. Nord Stream 2 ожидает получить оставшиеся разрешения в ближайшие месяцы. Начало строительства запланировано на 2018 год.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток-2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. Строительство газопровода начнется в 2018 году и завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 252 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь