Четверг, 25.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 15 » Европейские газовики раскритиковали законопроект ЕС о входящих газопроводах
11:38
Европейские газовики раскритиковали законопроект ЕС о входящих газопроводах

Планы Еврокомиссии по принятию закона о входящих газопроводах вызвали критику со стороны ассоциации Eurogas.

Новый закон направлен прежде всего на "Северный поток-2", полагают аналитики" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Европейские газовики раскритиковали законопроект ЕС о входящих газопроводах">

Новый закон направлен прежде всего на "Северный поток-2", полагают аналитики
Объединение крупнейших игроков газовой отрасли в Европе заявляет, что документ может снизить безопасность поставок и ухудшить отношения между странами. Юристы Eurogas, в частности, рекомендуют заморозить предложение и тщательно изучить его возможные последствия.

Закон Еврокомиссии призван распространить директиву Евросоюза по газу на приходящие в ЕС газопроводы без консультаций со всеми сторонами. В Eurogas отмечают, что в тексте не указаны условия для освобождения от исполнения требований, которыми смогут воспользоваться операторы. В ассоциации полагают, что предложение ЕК создаст более выгодные условия для поставок СПГ сравнительно с трубопроводным газом. Об этом пишет «Интерфакс».

Ряд аналитиков высказали точку зрения, что законопроект предназначается для регулирования проекта «Северный поток-2». Клаус-Дитер Борхардт, директор по внутреннему рынку Генерального директората по энергетике, утверждает, что предложение не направлено против строительства газопровода. Тем не менее, по его словам, оператору предстоит соблюдать правила.

Ранее эксперт заявил о правоте главы МИД Сергея Лаврова, который заявил об «энергетическом давлении» на Европу со стороны США.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 220 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь