Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Болгарскую нитку морского участка „Южного потока“ начнут строить в июне
12:05
Болгарскую нитку морского участка „Южного потока“ начнут строить в июне

Прокладка труб газопровода „Южный поток" по дну Черного моря у берегов Болгарии начнется летом 2014 года.

Об этом сообщил директор болгарского филиала компании South Stream Transport Диян Калайджиев, передает Укринформ.

В четверг Калайджиев принял участие в очередном публичном обсуждении доклада о воздействии газопровода на окружающую среду, которое состоялось в болгарской Варне.

„Реально начать строительство подводного участка газопровода мы можем в июне следующего года. Трубы начнем прокладывать от варненского района Галата в сторону российских территориальных вод, где они состыкуются с трубопроводом, который прокладывают из Анапы", – сообщил директор проектной компании.

По его словам, South Stream Transport, которая занимается строительством газопровода от России до приемной станции на территории Болгарии, заканчивает процедуру поставки труб для морского участка. Они будут складироваться в портах Варны и Бургаса. Согласно первоначальным планам „Газпрома", около варненского района Галата будет построено также хранилище для природного газа.

Во время публичного обсуждения строительства „Южного потока" эксперты еще раз заверили жителей Варны, что прокладка трубопровода в курортной и пляжной зоне не помешает отдыхающим. Трубы будут укладываться в специальных тоннелях на глубине 20 м под пляжем и выйдут на расстоянии 1 км от берега.

Просмотров: 276 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь