Четверг, 18.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 3 » Аргентина приглашает компании РФ к участию в разработке сланцевого месторождения
09:51
Аргентина приглашает компании РФ к участию в разработке сланцевого месторождения

Аргентина приглашает российские компании к участию в разработке крупнейшего сланцевого месторождения Вака Муэрта (Vaca Muerta – Мертвая корова). Об этом сообщил главный координатор администрации президента Аргентины Ямиль Куиспе.

По его словам, в рамках двусторонних коммерческих отношений с 1 по 10 октября в Аргентину прибудет российская делегация, в которую войдут члены правительства и представители деловых кругов нефтяной и газовой отраслей.

В планах визита посещение провинции Неукен, где расположено второе в мире по размерам месторождение нетрадиционных углеводородов Вака Муэрта, сообщил Куиспе.

Эта встреча должна стать предварительной перед переговорами, которые должны пройти с крупными российскими компаниями – “Газпромом”, “Роснефтью”, “ЛУКОЙЛом” и “Газпром нефтью”, – добавил главный координатор администрации.

Кроме того, Куиспе сообщил, что Аргентина заинтересована в привлечение “Интер РАО” и Газпромбанка к проекту по строительству гидроэлектростанции с инвестициями в $1,8 млрд.

Vaca Muerta – месторождение нетрадиционных углеводородов, открытое в 2010 году в провинции Неукен компанией Repsol-YPF. Его запасы оцениваются в 16 млрд баррелей сланцевой нефти и 308 трлн кубических футов сланцевого газа.

Просмотров: 218 | Добавил: kerzlaga1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь