Четверг, 28.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые в России провели международную конференцию, посвященную стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении. Новые электронные форматы, разрабатываемые рабочей группой Fuel Data Standards Group (IATA FDSG*), в которую входят крупнейшие мировые поставщики и потребители авиатоплива, позволят значительно снизить трудозатраты, ускорить документооборот благодаря проведению авиатопливных операций в онлайн-режиме.

В конференции, прошедшей в международном аэропорту Шереметьево, приняли участие представители Министерства транспорта РФ, авиатопливных операторов и аэропортов, 16 российских и зарубежных авиакомпаний. Эксперты "Газпромнефть-Аэро", участвующие в работе IATA FDSG, презентовали на мероприятии шаблоны документов на основе универсальн ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 05.09.2018

Официальные представители Бразилии безапелляционно отвергли сделанное им на неформальном уровне предложение о присоединении к соглашению, ограничивающему суммарный объем добычи «черного золота». СМИ сообщают об этом со ссылкой на руководителя департамента природного газа и нефти Министерства горнорудной промышленности крупнейшего южноамериканского государства Марсиу Феликса.

На предыдущей неделе одному из высокопоставленных чиновников этого ведомства звонил советник министра минеральных ресурсов и промышленности Саудовской Аравии – он интересовался, не готова ли Бразилия стать непосредственным участником сделки «ОПЕК+».

«Саудиты всерьез встревожены сегодня тем, что в Бразилии наблюдается рост объемов производства нефти. Мы четко аргументировали ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 04.09.2018

В Европе разворачивается достаточно серьезная борьба за российский газ. Южные и балканские страны не только хотят сохранить надежность своего энергетического снабжения, но и в перспективе получить дополнительные доходы от статуса транзитера, объясняют эксперты.

Сейчас существует несколько вариантов дальнейшего транзита россйиского газа" data-author="Пресс-служба ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Сербия, Венгрия и Болгария застолбили газовый маршрут на будущее">

Сейчас существует несколько вариантов дальнейшего транзита россйиского газа
gazprom.ru / Пресс-служба ОАО «Газпром»

... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 04.09.2018

Несмотря на позицию Брюсселя и Кремля, «Южный поток» может возродиться в неожиданной форме.

Запретив строительство «Южного потока», власти Болгарии предприняли отчаянную попытку изобразить «красивую мину при плохой игре». В утвержденной 21 января «Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год» указывается, что прокладка трубопровода «Южный поток» будет вестись в приоритетном порядке «при полном соответствии проекта европейскому законодательству, при диалоге с Еврокомиссией и доказанной экономической пользе».

Правда, каким образом, это благое пожелание будет реализовано на практике, учитывая, что ни Брюссель, ни Москва не собираются отказываться от своей принципиальной позиции, в документе не уточняется ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 04.09.2018

-->

О важности участия России в работе Всемирной торговой организации (ВТО), как санкции меняют лицо мировой торговли, возможном выходе США из ВТО и о том, остается ли у него время на семью и хобби, в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману рассказал генеральный директор ВТО Роберту Азеведу.

— Господин генеральный директор, расскажите, пожалуйста, о ВТО. Какие цели стоят перед организацией, каковы ее основополагающие принципы? 

— Полагаю, что ответ начать нужно с того, зачем эта система была создана. Это было в 1947 году, сразу же после Второй мировой войны. В то время мировые лидеры решили, что единственный путь к обеспечению достаточно быстрого роста экономики, преодолению ост ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 04.09.2018

К 2020 году все ключевые порты Евросоюза обязаны иметь пункты для заправки судов сжиженным газом (СПГ), что означает колоссальные расходы как для владельцев судов, так и портов. Об этом сегодня, 23 мая, пишет эстонское издание "Деловые ведомости" в материале "Все порты - под СПГ".

Порт Силламяэ (северо-восточная Эстония) реализует этот проект в 2014 году, а ГАО "Таллинский порт" (объединяет все крупнейшие государственные порты Эстонии) намеренно реализовать подобный проект в 2015 году, воспользовавшись финансовой поддержкой ЕС. До конца 2014 года проект исследования инфраструктуры портов на создание терминалов СПГ для заправки судов финансируется в рамках программы TEN-T наполовину от общей суммы расходов в 4,8 млн евро.

В то же время директор специали ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 04.09.2018

$IMAGE1-left$

Автомобильный концерн Ford сократит до 12% из 200 000 сотрудников по всему миру, в основном в Европе, сообщили в минувшие выходные The Guardian и Sunday Times. Кроме этого, эти СМИ сообщили, что компания урежет модельный ряд, отказавшись от Mondeo в кузове хетчбэк, S-Max и Galaxy в пользу кроссоверов Kuga и EcoSport.

В понедельник представитель Ford опроверг отказ от Mondeo, подтвердив планы фейслифтинга модели, но сказал, что компания намерена агрессивно снижать себестоимость как на производственном, так и сбытовом этапе. Он назвал цифры сокращений «чистой спекуляцией», однако признал необходимость коренных изменений в европейском бизнесе с целью достигнуть 6%-ной прибыльности до вычета процентов и налогов.

В прошлом году прибыль Ford Europe упала на 81% дo $234 млн. Причинами стали растущая себестоимость и нестабильность ф ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 04.09.2018

Отмечается, что нерешенным остался лишь вопрос о том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через Балтийское море, или применить их еще и к спонсорам строительства.

Напомним, что оператором проекта является компания Nord Stream 2 AG (NS2), единственным акционером которой выступает «Газпром». С европейскими компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall в 2017 году подписано соглашение о финансировании проекта в объеме 50% от его общей стоимости в 9,5 млрд евро.

Финдиректор NS2 Пол Коркоран сообщал, что «Газпром» и европейские участники проекта уже инвестировали в него 4,8 млрд евро. Российская сторона вложила половину этой суммы. Сейчас разрабатываются механизмы получен ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 03.09.2018

Чистая прибыль составила 53,8 млрд рублей.

Установление тарифов на экономически обоснованном уровне по ряду субъектов и снижение издержек оказали влияние на повышение операционной прибыли на 76,4%, EBITDA на 25,2% и снижение долговой нагрузки на 6,3%.

Комментируя итоги деятельности первого полугодия 2016 года, заместитель генерального директора по экономике ПАО «Россети» Оксана Шатохина отметила:

«Работа по обеспечению финансовой устойчивости дочерних обществ и контролю над платежной дисциплиной контрагентов принесли ожидаемые результаты в виде сильных показателей отчетности за 6 месяцев 2016 года. До конца текущего года компаниями группы планируется обеспечить сохранение положительной динамики показателей рентабельности и прибыльности деятельности».

Просмотров: 253 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 03.09.2018

Прокладка труб газопровода „Южный поток" по дну Черного моря у берегов Болгарии начнется летом 2014 года.

Об этом сообщил директор болгарского филиала компании South Stream Transport Диян Калайджиев, передает Укринформ.

В четверг Калайджиев принял участие в очередном публичном обсуждении доклада о воздействии газопровода на окружающую среду, которое состоялось в болгарской Варне.

„Реально начать строительство подводного участка газопровода мы можем в июне следующего года. Трубы начнем прокладывать от варненского района Галата в сторону российских территориальных в ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 03.09.2018

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 193 194 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031