Пятница, 19.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 14
Реализация проектов прокладывания газопроводных магистралей «Северный поток-2», а также «Турецкий поток» вовсе не означает будущий отказ России от транзита газа через украинскую территорию, сообщают СМИ.

Заявление об этом сделал Владимир Чижов, постпред РФ при ООН. В качестве доказательства российский чиновник привёл ситуацию с обеспечением «голубым топливом» Молдавии, поставки в которую невозможны никаким другим способом, кроме как через Украину. В ближайшей перспективе доставлять газ в Молдавию другими маршрутами невозможно, уточнил он.

Впрочем, после запуска новых магистральных газотранспортных мощностей РФ объём транзитных поставок через Украину всё же сократится, признал российский предст ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.02.2019

Берлин и Париж пришли к компромиссу по вопросу ограничений для «Северного потока-2» в преддверии обсуждения поправок к Газовой директиве ЕС, сообщает RNS со ссылкой на Figaro.

«Франция и Германия сегодня представили своим партнерам по ЕС компромиссное решение, чтобы позволить принятие новых правил в сфере транспортировки газа, не блокируя проект газопровода "Северный поток-2"», —  сообщает французское издание со ссылкой на дипломатические источники.

Компромиссное решение было представлено послам стран-членов ЕС в Брюсселе. Эта новость стала довольно неожиданной. Ранее немецкое издание Süddeutsche Zeitung сообщило, что Франция может выступить против ин ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.02.2019

"Газпром" уложил 50% морского участка газопровода "Турецкий поток".

"На сегодняшний день уложено более 930 км газопровода в Черном море суммарно по двум ниткам. Судно Pioneering Spirit, осуществляющее глубоководную укладку "Турецкого потока", прошло в первой половине дня контрольную точку 706-й километр первой нитки газопровода. По второй нитке 224 км газопровода были построены в 2017 г.", - сообщает "Газпром".

Укладку морской части "Турецкого потока" начали 7 мая 2017 г. с помощью судна Audacia, 23 июня 2017 г. судно Pioneering Spirit продолжило укладку на глубоководном участке по утвержденному маршруту в круглосуточном режиме.

"Турецкий поток" - газопровод из России в Турцию по дну Черного моря и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая - для г ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.02.2019

Россия не получала официальных уведомлений от Болгарии о приостановке реализации проекта „Южный поток", сообщили в Минэнерго РФ.

„Официального уведомления мы не получали, планируем завтра поднять этот вопрос на встрече с (еврокомиссаром Гюнтером) Эттингером", – сообщила официальный представитель российского ведомства, передает РИА Новости.

По итогам встречи с американскими сенаторами в воскресенье премьер Болгарии Пламен Орешарски сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.02.2019

По сообщениям индийской прессы, "Роснефть" получит добычные активы индийской Essar Oil, это станет хорошей синергией в линейки бизнеса upstream - downstream.
 
Кроме того, по информации источника LiveMint, знакомого с ситуацией, госкомпания проведет ребрендинг части индийских АЗС. По его словам, в дополнение к некоторым разведочным и производственным активам, включаемым в сделку, Essar Oil добавит логотип "Роснефти".
 
- Есть вероятность, что торговые точки будут работать под двумя брендами. Сделки подобного рода осуществляются в соответствии с интегрированным подходом (включают как активы для разведки и добычи, так и для реализации), - сказал он.
 
На сегодняшний день Essar Oil владеет 1,5 тыс. АЗС и планирует довести их количеств ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 14.02.2019

Поиск

Календарь