Суббота, 20.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 04

Несмотря на рост беспокойства и протесты против российского «Северного потока — 2», строительство трубопровода в Балтийском море идет круглые сутки. Один из ключевых с точки зрения логистики пунктов проекта — порт Коверхар на мысе Ханко.

«Тут у нас рождественских каникул не бывает», — говорит улыбающийся Хуго Эспеланд (Hugo Espeland), начальник участка в порту Коверхар.

Он норвежец и работает в сфере строительства трубопроводов и газопроводов более 20 лет. Ранее он участвовал в большом норвежском проекте в Северном море.

<

Сейчас он занимается погрузкой труб и их транспортировкой в море н ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 04.01.2019

Росгеология выполнит поисково-оценочные работы на подземные воды для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения города Камень-на-Оби Алтайского края. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу. Исследования будут вестись в Каменском районе Алтайского края.

Геологам предстоит уточнить геологическое строение, гидрогеологические и гидрохимические условия на площади 150 км2 на расстоянии до 10 км от центра города Камень-на-Оби. После этого будет выбран наиболее подходящий для дальнейшего изучения участок недр, определены гидрогеологические параметры перспективного водоносного горизонта на нем, потом оценено качество подземных вод и его соответствие заданному назначению и подсчитаны запасы по категории С1. Планируется, что они составят не менее 8 тыс. м3/сутки. ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 04.01.2019

-->

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что ЦБ РФ может начать покупать валюту при текущих ценах на нефть. Об этом он заявил в интервью Bloomberg на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Учитывая сегодняшние цены на нефть и решение не расходовать дополнительные нефтегазовые доходы, мы можем с уверенностью говорить о возможности покупок иностранной валюты на рынке», — сказал он.

Шувалов считает, что экономика России в 2017 году может вырасти на 2% при благоприятном развитии ситуации.

По словам вице-премьера, Россия готовит план по снижению долгосрочной волатильности рубля.

«Волатильность рубля в настоящее время бьет по экспортерам. Мы считаем, что сейчас самое гла ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 04.01.2019

Поиск

Календарь