Пятница, 29.03.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 03
$IMAGE1-left$

"Газпром" продает свою 50-процентную долю в болгарском совместном предприятии ОА "Овергаз Инк.", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

В том числе речь идет о 49,51 тыс. акций, принадлежащих ООО "Газпром экспорт", и 490 акций, принадлежащих ПАО "Газпром".

Департамент 105 (по управлению имуществом и корпоративным отношениям) уже заказал "определение рыночной стоимости для принятия управленческих решений по вопросам совершения гражданско-правовых сделок", сказано в договоре с оценщиком.

По данным источников "Интерфакса", доходы от продажи доли уже включены в финансовый план монополии на этот год, но пока сделка еще не закрыта.

Как сообщалось, "Овергаз" был создан на паритетных началах "Газпромом" и болгарскими бизнесменами. Изначально "Овергаз" поставлял в Болгарию около 2,6 млрд кубометров российского газа в год. Компания являлась посредником при продажах российского газа в эту страну. За сч ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 03.08.2018

Суверенный фонд Норвегии Norges Bank Investment Management (NBIM) - инвестиционное подразделение Центрального банка Норвегии (Norges Bank) - начал самостоятельно управлять 2 миллиардами долларов, вложенными в акции российских компаний и банков, пишет Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Согласно данным этого агентства, на конец прошлого года основанный в Осло фонд входил в топ-5 держателей российских "голубых фишек" - бумаг Сбербанка, "Газпрома" и Магнитогорского металлургического комбината (ММК)​​​. Общий объем его активов под внешним управлением составлял тогда 451 миллиард крон (55 миллиардов долларов), которые были вложены в более чем 80 компаний по всему миру.

"Norges Bank Investment Management перевел под собственное управлен ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 03.08.2018

Аргентина приглашает российские компании к участию в разработке крупнейшего сланцевого месторождения Вака Муэрта (Vaca Muerta – Мертвая корова). Об этом сообщил главный координатор администрации президента Аргентины Ямиль Куиспе.

По его словам, в рамках двусторонних коммерческих отношений с 1 по 10 октября в Аргентину прибудет российская делегация, в которую войдут члены правительства и представители деловых кругов нефтяной и газовой отраслей.

В планах визита посещение провинции Неукен, где расположено второе в мире по размерам месторождение нетрадиционных углеводородов Вака Муэрта, сообщил Куиспе.

Эта встреча должна стать предварительной перед переговорами, которые должны пройти с крупными российскими компаниями – “ ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 03.08.2018

Поиск

Календарь